Кабмин опубликует в декабре список компаний, которым можно нанимать турок

Кабинет министров подготовит список российских компаний, которые после 1 января 2016 года смогут нанимать турок.

29 ноября 2015, 08:14, ИА Амител

Кабинет министров в декабре планирует опубликовать список российских организаций, которым с 1 января 2016 года можно будет нанимать на работу граждан Турции. Об этом сообщает "Газета.ru".

Как отметил Министр труда Максим Топилин, квоты на турецких работников будут существенно уменьшены. По его словам, в этом году квота на привлечение граждан Турецкой Республики составляет более 67 тысяч разрешений. В 2016 году таких разрешение будет в разы меньше.

"Абсолютное большинство привлекаемых в нашу страну турецких работников заняты в строительстве", — сказал Топилин.

''У нас в России существует безработица, и мы можем занять эти рабочие места нашими людьми, проживающими в регионах, по которым ударил экономический кризис. Кроме того, есть страны, союзные нам, бывшие республики Советского Союза - оттуда могут приехать рабочие, которые заместят турецких рабочих, например, тот же Таджикистан'', - цитирует вице-спикера Госдумы, члена комитета по труду Андрея Исаева ТАСС.

Как ранее сообщало ИА "Амител", президент Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров