ОАЭ могут заменить россиянам Турцию и Египет, считают в Госдуме

Представитель Госдумы считает, что ОАЭ может заменить россиянам Турцию и Египет. Число авиарейсов в ОАЭ могут увеличить.

29 ноября 2015, 17:00, ИА Амител

Турпоток россиян может быть переправлен из Египта и Турции в Объединенные Арабские Эмираты, цитирует "Русская планета" слова  председателя комитета Госдумы по международным делам Светланы Журовой.

Заявление было озвучено в ходе Российского экономического и финансового форума, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Журова также отметила, что число авиарейсов из России в ОАЭ может быть увеличено.

По ее мнению, в ОАЭ российские туристы поедут с удовольствием. Кроме этого, Журова считает, что туристический бизнес в этой стране будет развиваться "особенно в контексте того, что сейчас происходит".

Как ранее Указ Владимира Путина, вступивший в силу в субботу, 28 ноября, приостанавливает с 1 января 2016 года безвизовый режим с Турцией, запрещает российским компаниям принимать на работу граждан этой страны, ограничивает работу на территории России турецких организаций, а также подразумевает запрет или ограничения на ввоз турецких товаров.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров