Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Турции обвинили высокопоставленных военных в терроризме

, ИА "Амител"
Под подозрение попали два генерала и полковник. Они организовали захват грузовиков с оружием для сирийских туркменов.

Троих высокопоставленных представителей армии — двух генералов и одного отставного полковника — власти Турции обвинили в шпионаже, терроризме и госизмене.

Генерал-майор Ибрагим Айдын, бригадный генерал Хамза Келепоглу и полковник в отставке Бурханеттин Кихангироглу причастны к перехвату грузовиков с оружием для сирийских туркменов, которым они должны были защищаться от боевиков ''Исламского государства'', сообщает ''Комсомольская правда''.

Турецкая оппозиция подозревает, что оружие предназначалось для самих террористов из ИГИЛ.

Недавно стало известно, что шеф-редактора и корреспондента турецкой газеты Cumhuriyet Джана Дюндара и Эрдема Гюля арестовали по решению суда из-за публикации о поставках властями оружия боевикам в Сирию. Статья вышла в мае 2015 года. Еще в мае президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал на журналистов в суд из-за этой статьи.

Читайте также в сюжете: Война с ИГИЛ

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

30.11.2015 11:13
ZloeZlo

ПАПУАСЫ , этот президент Эрдоган точно до виселицы допрыгается.
Еще и военных крайними выставил. Глупец.

30.11.2015 11:15
- гость -

В Турции сажают тех кто ищет справедливости.
И так по всему миру.
Видно что-то с этим миром не так

30.11.2015 11:20
- гость -

Эрдоган под шумок укрепляет свои позиции. Не теряет времени, шельма.) Следующим надо ждать обвинения РПК в сотрудничестве С ИГ))).

30.11.2015 11:21
Панни

щас кароче выснится, что и самолет наш сбила не армия турции, а террористы

30.11.2015 11:22
Абориген

Ну вот турецкие "братья мусульмане" уже и военных крошить начали. Играть по крупному? С одной стороны это хорошо, но вот с другой представить страшно, что они должны натворить, чтобы Запад согласился отдать Босфор и Дарданеллы ради их уничтожения.

30.11.2015 11:40
гость

говорят турки проводят учения по перекрытию Босфора.

30.11.2015 11:58
Сумрачный гений

гость 30 ноября 2015 г.
11:40
говорят турки проводят учения по перекрытию Босфора.

Интересно, с помощью ЯО можно прокопать более широкий судоходный канал Средиземное-Черное-Красное море, и чтобы берегов не было видно? Или это только под силу Великим Украм рыть моря и океаны? )))

30.11.2015 12:00
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
11:58
Вы уже сделали последние приготовления на этот случай? Попрощались со всеми?

30.11.2015 12:01
гость

можно сумрачный гений если долетит конечно у турок есть ф-16 и как показала практика это весьма весомый аргумент.

30.11.2015 12:04
Смурфия

ну вот,крайние назначены..

30.11.2015 12:14
ru.банок

В России имеються Тополя и Ярсы,что может успокоить ярдогана и прочих уродов!
Я горд тем,что, 17 лет своей жизни посвятил созданию термоядерного щита России!
ха,ха,ха!

30.11.2015 12:26
- гость -

я не понял, в чем обвиняют этих генералов?
в том что спецслужбы везли оружие для игил, а военные перехватили? тем самым рассекретив тайну снабжения террористов.
или, наоборот, генералы везли оружие террористам, а доблестные спецслужбы перехватили?
что-то как-то мутно всё.

30.11.2015 12:36
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
12:26
Это неважно. Просто эти генералы недостаточно любили вождя. Все остальное вторично.

30.11.2015 13:08
гость

И турки совсем обнаглели и сбить бомбардировщик посмели и как же теперь неужели нас с моря блокада ждет.

30.11.2015 13:19
- гость -

гость 30 ноября 2015 г.
11:40
говорят турки проводят учения по перекрытию Босфора
---
Пока ни одно серьезное информационное агентство эту информацию не подтверждает. Если действительно решатся перекрыть - это будет "казус белли" посильнее сбитого самолета.

30.11.2015 13:33
- гость -

гость 30 ноября 2015 г.
13:08 и 13:19

Казус белли у вас двоих в голове

30.11.2015 13:37
гость

гость 13:19 в Париже от встречи Эрдогаеа и Путина все будет зависеть. Казус Белли уже давно наступил, весь вопрос готов ли Путин к войне с Турцией или нет. Как показал су-24 не очень то.

30.11.2015 13:39
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
13:33
Не, все нормально. Все хорошо, прекрасная маркиза. Жить стало лучше, жить стало веселей, не так ли?

30.11.2015 13:45
- гость -

гость 30 ноября 2015 г.
13:37 предателей не сразу видно, и даже по комментариям "трудно определить"

30.11.2015 14:14
- гость -

гость 30 ноября 2015 г.
13:37 Да начать войну дело нехиторое.

30.11.2015 14:30
гость

гость 14:14 начать то не сложно, а вот выиграть посложнее будет.

30.11.2015 14:31
гость

неужели кому-то хочется, чтоб война началась? больные, не ?

30.11.2015 14:40
- гость -

Любопытно, в конце 70-х годов Турция заявила, что рассматривает вопрос о закрытии для военных кораблей Советского Союза проход через Босфор в Средиземноморье.

На это заявление, товарищ Громыко Андрей Андреевич (Министр иностранных дел СССР с 1957г по 1985г) сказал на коктейле в Белом Доме американским журналистам, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь пару залпов ракет. В результате этого появится, кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР. Может пришло время России вновь об этом напомнить Анкаре?
http://politikus.ru/articles/64035-kak-gromyko-bosfor-zaschitil.html

30.11.2015 14:40
гость

"Если драка неизбежна, то бить надо первым" В.В.Путин

30.11.2015 14:43
Великий Инквизитор

неужели кому-то хочется, чтоб война началась? больные, не ?

она неизбежна как смерть.

30.11.2015 14:45
- гость -

"Люблю запах напалма по утрам.."(ц)

30.11.2015 14:49
- гость -

гость 30 ноября 2015 г.
14:40
"Если драка неизбежна, то бить надо первым" В.В.Путин
---
Подпись неверная. На самом деле, цитата выглядит так:
"Если драка неизбежна, то бить надо первым" Р.Т.Эрдоган

30.11.2015 14:51
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
14:40
Может пришло время России вновь об этом напомнить Анкаре?
---
Ну так сколько можно титьки мять? Когда?

30.11.2015 14:53
ZloeZlo

Для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь
пару залпов ракет. В результате этого появится, кроме Босфора, ещё два прохода в
Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула.

+100500

30.11.2015 14:57
- гость -

ZloeZlo
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
14:53
Тот же вопрос - когда? прошла неделя. Ни один турецкий самолет не пострадал. Все закончится войной с помидорами?

30.11.2015 15:04
Великий Инквизитор

Тот же вопрос - когда? прошла неделя. Ни один турецкий самолет не пострадал. Все
закончится войной с помидорами?

спешка нужна тока при ловле блох. бахнем, обязательно бахнем, весь мирр в труху. но потом.

30.11.2015 15:14
- гость -

Великий Инквизитор
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
15:04
бахнем, обязательно бахнем, весь мирр в труху. но потом.
---
Ага, это я уже слышал. Ладно, подождем пока рак засвистит на горе, да еще в четверг после дождя. Вот тогда совпадут все необходимые условия.

30.11.2015 15:20
Вато-квас

Нужно ввести в Сирию "вежливых человечков", провести референдум о присоединении к России, затем присоединить.

30.11.2015 15:32
- гость -

Вато-квас 30 ноября 2015 г.
15:20
Нужно ввести в Сирию "вежливых человечков", провести референдум о присоединении к России, затем присоединить.
---
Гениально! Замечательное решение! Нам совершенно не хватало 25 миллионов отмороженных бородачей в шлепанцах! Присоединить всех, немедленно!

30.11.2015 15:37
3333

Надо побольше скинуть турецким курдам оружия.
Свободолюбивые курды скинут турецкое иго .
А от турции не останется и стамбула
Будутг турки ......

30.11.2015 15:38
- гость -

Вато-квас 30 ноября 2015 г.
15:20
Нужно ввести в Сирию "вежливых человечков", провести референдум о
присоединении к России, затем присоединить.

Сначала нужно организовать майдан и совершить в стране государственный переворот (либераст)? Затем Крым отдать Украине, Кавказ - Турции, а Сибирь - лично Олбрайт (либераст)? Энергетические ресурсы страны раздать ЕС и США по справедливым бесплатным ценам (либераст)? Армию страны естественно ликвидировать (либераст)?

30.11.2015 15:41
Великий Инквизитор

Но но. Царьград не троньте. Второй рим будет нашим.

Загрузка...