Чем запомнилась барнаульцам прошедшая неделя?

Разрыв отношений с Турцией, переход Алтайского края на летнее время, уход начальника алтайского крайспортуправления и т. д.

30 ноября 2015, 15:32, ИА Амител

На границе с Сирией турецкие ВВС ракетой воздух-воздух сбили российский военный самолет Су-24. Он находился на высоте шесть тысяч метров. Пилоты успели катапультироваться. Один из них погиб. Позже выяснилось, что погибший летчик – уроженец Алтайского края.

Фото с сайта wallpaperest.com

Во вторник, 24 ноября, стало известно о том, что губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение об освобождении от должности начальника крайспортуправления Владимира Альта. Причина отставки — достижение пенсионного возраста.


Администрация соцсети "ВКонтакте" заблокировала крупнейшее алтайское автосообщество Barnaul 22 в среду, 25 ноября. По словам владельца группы Алексея Куреленка, причиной блокировки стали ссылки на сторонние ресурсы, которые использовались в сообщениях.


Депутаты Алтайского краевого Заксобрания одобрили инициативу о внесении изменений в федеральный закон "Об исчислении времени", решение о поддержке давно обсуждаемого отказа от постоянного зимнего времени принято единогласно на 46-й сессии АКЗС в среду, 25 ноября.


Автомобиль депутата Законодательного собрания Новосибирской области Оксаны Бобровской был взорван поздно вечером в четверг, 26 ноября. ЧП произошло в столице региона на улице Татьяны Снежиной, 49. В машине также погиб ее муж. Выяснилось, что супруг взорвал в салоне автомобиля гранату. Причиной трагедии стал семейный конфликт.


Президент Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Текст указа опубликован вечером в субботу, 28 ноября. Документ вступил в силу, и его действие продлится до отмены установленных им мер.

Фото с сайта phone.todayonline.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров