Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Следователи раскрыли аферу на 168 млн рублей на космодроме "Восточный"

, ИА "Амител"
Главными фигурантами уголовного дела стали владелец "Волго-Вятской строительной компании", его дочь и три сообщника.

Фигурантами очередного уголовного дела об аферах при строительстве космодрома "Восточный" стали владелец "Волго-Вятской строительной компании" (ВВСК) Сергей Дегтярев, его 28-летняя дочь Евгения и три их сообщника, сообщают "Известия".

Согласно версии следствия, ВВСК получила от государственной корпорации "Спецстрой России" аванс в размере 700 млн рублей на строительство жилкомплекса и инфраструктуры, но 468 млн рублей из них были похищены.

В одном случае более 168 млн были перечислены на счет ВВСК под фиктивный контракт на строительство, а затем деньги вернулись на счет Дегтяревых в качестве погашения кредита.


Отмечается, что МВД и СКР всего расследуют десять уголовных дел о хищениях при строительстве в Амурской области космодрома "Восточный". Газета добавляет, что самая крупная афера причинила государству ущерб в размере пяти млрд рублей. Тогда главбух Владимир Ашихмин вместе с бывшим главой предприятия "Дальспецстрой" Юрием Хризманом  получили 22 млрд рублей аванса, из которых пять также потратили на погашение кредитов.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.11.2015 15:50
да ужжж

Опять помали вора.

30.11.2015 15:52
- гость -

Опять? там до стройки, собственно, хоть рубль-то дошел?

30.11.2015 16:01
BOSS2014

- Меня застукали, я погиб, ко мне приходил следователь!
- Тебя посодют, а ты не воруй!
- Семён Васильевич, вы же у меня в доме!
- Твой дом - тюрьма!(с)

30.11.2015 16:08
- гость -

Сейчас накажут....Следователей))))

30.11.2015 16:09
гость

...твой дом турма ...было сказано.
Выращивай кулубнику.

30.11.2015 16:32
Гражданин

получила... аванс в размере 700 млн рублей на строительство жилкомплекса и инфраструктуры, но 468 млн рублей из них были похищены.

получили 22 млрд рублей аванса, из которых пять также потратили на погашение кредитов.



Россия - щедрая душа! Бери, воруй, грабь - всё тебе простят! Максимум - 5 лет условно.

30.11.2015 17:00
ZloeZlo

Строительство подобный объектов должно строжайше охраняться как на местах, так и в финансовом плане. Кто этим подрядчикам дал волю распоряжаться такими суммами под собственное усмотрение? Это обыкновенное раздолбайство и игра на доверии. Суммы-то выделены из казны, т.е. были украдены наши с вами честно уплаченные налоги.
Этих мошенников сажать толку мало - надо арестовывать все счета, активы и недвижимость негодяев ровно на украденную сумму + ущерб от простоя строительства.

30.11.2015 17:13
Вадила джипа

В Китае расстреливают за такое.

30.11.2015 17:33
- гость -

ZloeZlo
зарегистрированный
30 ноября 2015 г.
17:00
Информация абсолютно недостоверная! Там без ОПГ с участием Минфина и Федерального казначейства ну никак обойтись не могло! А попавшиеся - стрелочники, бенефициары же ликуют - деньги за бугром!

30.11.2015 17:39
- гость -

Гостю 17-33 , полностью с Вами согласен. И вообще , сделали б как в Китае и тогда воровать просто побоялись бы.

30.11.2015 18:37
Botanik

Вадила джипа 30 ноября 2015 г.
17:13

и? там перестали воровать?

30.11.2015 20:34
Romchic

укради тысячу-десять тысяч,посадят лет на 7. укради несколько лямов,, дадут условно а потом амнистируют