Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Турецкие подлодки следят у сирийского побережья за крейсером "Москва"

, ИА "Амител"
Генштаб Турции подтверждает эту информацию и даже называет имена подлодок - "Долунай" и "Буракреис".
Не менее двух турецких подлодок наблюдают за крейсером "Москва", прикрывающим российскую авиабазу в сирийском городе Латакия — "Хмеймим", пишет ''Интерфакс''.

Эту информацию подтверждает Генштаб Турции, даже называя имена подлодок – "Долунай" и "Буракреис".

Читайте также: Путин дважды отказался от телефонных разговоров с президентом Турции

В восточную часть Средиземного моря поближе к побережью крейсер "Москва" был передислоцирован после атаки турецких ВВС на российский военный самолет Су-24. Крейсер оснащен системой ПВО "Форт", аналогичной С-300.

Также после инцидента российский Генштаб решил использовать ударную авиацию в борьбе с ИГИЛ только под прикрытием истребителей. На авиабазе "Хмеймим" переброшена и развернута зенитная ракетная система С-400.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

30.11.2015 16:40
- гость -

Хорошо было бы, если отсутствие извинений не станет поводом для широкомасштабной войны

30.11.2015 16:42
- гость -

Игроки повышают ставки. Интересно, кто первый бросит карты?

30.11.2015 16:44
- гость -

А наши подлодки наверное должны следить за турецкими?

30.11.2015 16:44
- гость -

Информационный портал Военный информатор, со ссылкой на издание defence-blog.com, сообщает о размещении вдоль границы с Сирией большого количества военной техники и живой силы турецкой армии.

Вдоль границы разместили около 1000 единиц военной техники, включая самые современные из числа принятых на вооружения турецких танков Leopard 2A4 и инженерные машины вместе с танковыми мостоукладчиками.
На данный момент около 25% первой турецкой армии занимают позиции вдоль границы с Сирией.
http://military-informant.com/analytic/turtsiya-styagivaet-k-granitse-s-siriey-tyisyachu-edinits-voennoy-tehniki.html

30.11.2015 16:46
Гонец из Пензы

Масква - званят калакала!
И тут засада турецкая - надо следить чтоб течением не унесло случайно в территориальные воды турции, а то опять эрдогаду сожалеть придётся.

30.11.2015 16:49
CALIBR

Так следят или сопровождают ?
з.ы.: Зря Главкомверх не ответил по телефону своему бывшему другу Эрдогану : неровен час этот "террорист" перекроет Дарданеллы с Босфором для ладей Его Величества и придётся уже звонить первому. А злопамятный бусурманин,возьмёт трубку с десятого,чем унизит всю Россию в лице нашего всё.

30.11.2015 16:50
- гость -

1-я турецкая армия (греческий театр) состоит из 4 бронетанковых бригад, 7 механизированных бригад и двух пехотных дивизий.

К сирийской границе переброшены 100 155-мм самоходки Firtina (из имеющихся 272).

В составе 1-й армии также – более 1000 танков, из которых 339 – танки Леопард 2А4 (следует отметить, что на вооружении бундесвера – не более 500 таких танков), 36 мобильных ракетных установок Yildirim (дальность 150 км), 12 установок реактивного огня M270 (дальность 165 км). Кроме упомянутых самоходных установок Firtina в составе 1-й армии – около 600 самоходок ранних моделей – M44T1, M107 и M110 A2 . Греки утверждают, что до 25% бронетехники и артиллерии 1-й армии уже переброшено к границе Сирии.

30.11.2015 16:51
- гость -

В каспийском море, в крыму - на изготовку встали?

30.11.2015 16:52
Гонец из Пензы

16:44, наверное собираются на ыгыл напасть... или на асада. или на всех, кто угнетает тюрков в сирии. асад же как порошенка - воюет со своим народом... или нет?

30.11.2015 16:54
гость

нехорошие люди эти турки, всю малину обгадили Владимиру Владимировичу.

30.11.2015 16:56
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
16:44
Так это ж отпускники. В гости, к бабушкам собираются.

30.11.2015 16:56
- гость -

Когда смотрели "Великолепный век", не зря я радовался что всё у турков так печально получилось. Снова нет мира между нами.

30.11.2015 17:02
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
16:44
А наши подлодки наверное должны следить за турецкими?
---
Ага, обе подлодки ЧФ следят за 14 турецкими. И на буксире за ними гребет трофейный подводный човен ВМСУ "Запорожье" - самая страшная боевая единица флота.

30.11.2015 17:02
- гость -

На своей территории они могут хоть танками по воздуху летать, хоть на мостик вставать,
сугубо их турецкое дело.
Что будет делать Российский генштаб если они по нам опять пулять начнут со своей территории?

30.11.2015 17:03
- гость -

гость 30 ноября 2015 г.
16:54
А ты злорадствуешь, чтоли?

30.11.2015 17:09
гость

http://politolog.net/analytics/kak-turki-kreml-perexitrili-bloger/

30.11.2015 17:14
гость

гость 30 ноября 2015 г.
16:54
А ты злорадствуешь, чтоли?
________________________________
что Вы! что Вы! переживаю, вместе с Роттенбергом.

30.11.2015 17:16
Великий Инквизитор

Перевожу казимира в режим повышенной боевой готовности.

30.11.2015 17:20
то ВИ

Казимиру шомполом калибр прочистить.

30.11.2015 17:23
- гость -

гость 30 ноября 2015 г.
17:14
Это Ротенберг переживает, а ты пересуществуешь

30.11.2015 17:25
Бонвиван

К сожалению, может меня поправят правдофилы, наши крейсера там достаточно уязвимы против подлодок, а прикрытия не хватает.

30.11.2015 17:26
- гость -

гость 30 ноября 2015 г.
17:09

Любишь смаковать хохлятское дерьмецо?
да ты гюрман

30.11.2015 17:29
- гость -

Официальное обоснование ввода ВКС России в Сирию - не борьба с ИГ, а поддержка законного режима Б.Асада. Стоит ли это решение уже понесённых Россией жертв и дальнейшего нагнетания конфликта?!

30.11.2015 17:29
гость

гость 30 ноября 2015 г.
17:14
Это Ротенберг переживает, а ты пересуществуешь
_______________________________________________
я просто радуюсь!

30.11.2015 17:36
- гость -

Бонвиван 30 ноября 2015 г.
17:25
Простите, а почему вы говорите во множественном числе? Он там один. Еще два систершипа - на других флотах. И "Петя" на севере. Все.

30.11.2015 17:42
Иван

Бонвиван 30 ноября 2015 г.
17:25
Ваши - да, уязвимы.
А наш форпост - еще смотреть надо, ой как внимательно.

30.11.2015 17:42
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
17:29
Мне кажется, что официально российская группировка там именно затем, чтобы бороться с ИГИЛ. Впрочем, сейчас это уже не важно. Дело пошло на принципиальное сравнение размера м-мм.. рейтингов двух альфа-самцов.

30.11.2015 17:43
- гость -

гость 30 ноября 2015 г.
17:29
Чему радуетесь?
грядущей войне?
наверно подземный бункер уже вырыли на радостях

30.11.2015 17:46
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
17:36
Вы правы, один кораблик у нас, один, и танки резиновые,
а калибры были из пластмассы, и тех больше не осталось

30.11.2015 17:47
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
17:43
Иметь бункер - это сейчас совсем не помешает.

30.11.2015 17:49
- гость -

Нато не было недовольно Турцией, нато турков поддержало и дало рекомендации.
А наши сми повелись на эту ложь...
Они турков поддерживали и будут поддерживать

30.11.2015 17:51
- гость -

гость - 30 ноября 2015 г.
17:47
тогда ройте, поглубже и учите наизусть коран

30.11.2015 17:54
- гость -

А куда девался большой противолодочный корабель России, который шел в Сирию? Сломался по пути?

30.11.2015 18:40
Botanik

СМИ сделали открытие, что за военными кораблями у чужих берегов иногда следят

30.11.2015 18:49
Sliper

Бгг) ну и пусть следят, как будто до этого не следили. А калибр точно за эрдогада.

30.11.2015 18:52
CALIBR

Не поменял ?

Загрузка...