Кремль исключил возможность встречи Путина и Эрдогана в Париже

В ближайшие дни у президента РФ в графике нет никаких встреч с турецкой стороной. На саммите возможна встреча Путина с Обамой.

30 ноября 2015, 17:55, ИА Амител

Переговоры президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Эрдогана в рамках климатического саммита ООН не запланированы, сообщает "Интерфакс".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал, что никаких контактов с турецкой стороной в ближайшие дни у президента РФ в графике не значится. 

Читайте также: Путин дважды отказался от телефонных разговоров с президентом Турции

Вместе с тем возможно, что Путин встретится с американским лидером Бараком Обамой. "Скорее всего, они переговорят в кулуарах конференции", – добавил Песков.

Отношения России и Турции обострились после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который сбил турецкий истребитель над территорией Сирии 24 ноября.

В понедельник, 30 ноября, в Париже собрались главы государств и правительств 138 стран. Официальная цель саммита – борьба с изменением климата на Земле. Однако в ближайшие сутки саммит будет главной площадкой, в кулуарах которой будут обсуждаться глобальные вопросы мировой политики и безопасности, добавляет LifeNews. За ходом встреч следят 40 тысяч журналистов, экспертов и общественников со всего мира.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>
Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров