СМИ: Турция готовит масштабное вторжение в Сирию

Журналист ''Комсомольской правды'' пишет, что турецкая армия уже совершает минометные обстрелы сирийских войск.

30 ноября 2015, 18:59, ИА Амител

Специальный корреспондент ''Комсомольской правды'' Дарья Асламова со ссылкой на турецких коллег сообщила о подготовке властями Турции полномасштабной интервенции в Сирию.

''Я боюсь звонить и писать моим турецким друзьям. Мне страшно кого-нибудь подставить. Но одну их просьбу-предупреждение я обязана передать. Турция готовит полномасштабную интервенцию в Сирию с целью создания буферной зоны и под предлогом защиты сирийских туркменов от русских бомбардировок. Кстати, уже вчера турецкая армия совершила минометный обстрел сирийских войск. Еще одна важная информация: турецкие спецслужбы готовят террористические группировки из китайских уйгуров. Я сама видела на прошлой неделе в освобожденном сирийском городе Эль-Хоул надписи на стенах штаба ИГ - CHINA (Китай). Курдские бойцы подтвердили мне, что при взятии города нашли трупы китайцев'' - пишет Асламова.

По ее словам, иракский политолог Рамазан Османов еще до атаки турецких ВВС на российский военный самолет Су-24 говорил, что Анкара при помощи США пойдет на авантюру - вторжение в Сирию. ''Интересы Турции и России столкнутся на сирийском поле. Что из этого выйдет? Раздел Турции и начало полномасштабной войны между курдами и турками'', - цитирует политолога журналистка.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>
Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров