Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: Турция не пропускает российские суда через Босфор

, ИА "Амител"
Турция заставляла ждать российские корабли часами, поэтому на проходе через Босфор скопилось несколько десятков судов.

Несколько десятков российских судов скопилось на проходе через Босфор. Турция заставляла их ждать часами, сообщает во вторник, 1 декабря, RT со ссылкой на очевидцев.

Отмечается, что совсем закрыть пролив в одностороннем порядке Турция не может. В таком случае это будет означать, что страна официально вступила в войну. 


Напомним, ранее президент России Владимир Путин ввел против Турции экономические санкции. Президент таким образом отреагировал на то, что ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24. Путин назвал действия страны "ударом в спину".

Читайте также: Опубликован предварительный список запрещенных турецких товаров

Regnum добавляет, что, по подсчетам турецких депутатов, убытки от санкций РФ могут составить $20 млрд в год, что равно 3% ВВП Турции.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

Турция сбила российский Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Разрыв российско-турецких отношений

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

1.12.2015 11:29
33

Ну вот опять прогнозы Калибра оправдались, а шушера фигню сгородила.

1.12.2015 11:31
гость

вот так зауважали нас в мире, даже Бося?

1.12.2015 11:33
- гость -

Турецкое мельтешение на ТВ надоело. Да не будет никакой новой русско-турецкой войны! Мы видим не более, чем танец боевых поз. Каковой все равно дорого обходится и ускоряет экономический финал Системы. Для сохранения лица можно сбить в ответ один турецкий истребитель – но это мало что изменит. Сил для взятия Босфора и Дарданелл у РФ нет.
Зато налицо – управленческо-экономический кризис в РФ. И это – главная опасность.

1.12.2015 11:34
PS

Однако, надо бомбануть!?

1.12.2015 11:35
- гость -

Это не прогнозы калибра, это его вольный перессказ мнения эксперта с одной из передач эха москвы.

Что еще раз доказывает, что калибр - всего лишь траслятор либерастической радиостанции на амике, и не стоит ему льстить.

1.12.2015 11:36
ИМХО

Новость из разряда "одна бабка сказала". Если бы на уровне официальных заявлений было сказано - тогда поверил бы. А так - очередной вброс для поддержки пятой колонны!

1.12.2015 11:37
РДГ

Турки походу совсем берега попутали!

1.12.2015 11:39
- гость -

Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы.
Тайип Эрдоган

1.12.2015 11:42
- гость -

Реет Андреевский стяг над Босфором

Наш БДК прошёл нынче проливы и не поднял турецкий флаг на гафель.
Андеевский поднят под топ.
http://bobik-57.livejournal.com/1938335.html

1.12.2015 11:42
Прохожий

Ну чо господа евреи ползите на коленках в Великую Порту,кланяйтесь шаху,проситесь в гейропу проползти.

1.12.2015 11:42
- гость -

Чтобы берега не путать, их надо разводить!
подручными средствами, по советским методам)

1.12.2015 11:47
Lexx



СМИ: Турция не пропускает российские суда через Босфор

Несколько десятков российских судов скопилось на проходе через Босфор. Турция заставляла их ждать часами,

Закрыла пролив или заставляла часами ждать прохода?

1.12.2015 11:51
Мистер Кайфано

http://www.marinetraffic.com
проходят вроде наши, только они под всякими флажками Либерийскими, да Панамскими.

1.12.2015 11:51
гость

ИМХО ты как Бося, он тоже все ждал официального заявления по А-321, хотя уже всем давно было понятно, интернет быстрее работает, чем официальные заявления.

1.12.2015 11:56
- гость -

- гость - 1 декабря 2015 г.
11:33
Мечты ваши, пусть остаются вашими мечтами.

1.12.2015 11:57
- гость -

у РФ нет ни одного судна..все пароходства продали еще в конце 90х

1.12.2015 11:58
- гость -

Это молчаливый просмотр кораблей что-то доказывает?

1.12.2015 11:58
Botanik

там профилактические работы были 2 дня, не ходили никакие суда в том числе и турецкие,
а СМИ как обычно сумничали

1.12.2015 12:12
- гость -

Эм.. а не начало ли это третьей мировой?

1.12.2015 12:12
- гость -

Так унижать Великую энергитическую державу и ее лидера еще ни кто не смел

1.12.2015 12:15
- гость -

Заголовок опережает события. Еще не закрыли, но всячески задерживают. Вполне предсказуемо.

1.12.2015 12:17
- гость -

- гость - 1 декабря 2015 г.
11:42
Чтобы берега не путать, их надо разводить!
подручными средствами, по советским методам)
---
По советским методам - это надо иметь СССР в наличии. А где он?

1.12.2015 12:18
- гость -

В таком случае это будет означать, что страна официально вступила в войну.

Сейчас это означает, что неофицально вступила войну. Получается, началось

1.12.2015 12:19
- гость -

да они в штанишки сейчас писают, босфор закрыть им США не даст потому что они в НАТО, а это объявление войны, эти недоИмпериалы ничего не могут , кроме как освоить денег от наших санкций.

1.12.2015 12:19
Мистер Кайфано

- гость - 1 декабря 2015 г.
11:58
всё доказывает-корабли таскаются в обе стороны, а военные там не показаны, да они сейчас и не сунутся

1.12.2015 12:21
- гость -

Закрыла пролив или заставляла часами ждать прохода?

_____________________________________________________________________
Это созвучно с задержкой турецких фур якобы для проверки.

1.12.2015 12:23
Град

а по сопатке?

1.12.2015 12:24
зяба

а я говорил шта будут задерживать)) их потребнадзор может чуму какую найти на параходе россейском и все, на карантин)))

1.12.2015 12:24
- гость -

Какая разница, официально вступила в войну, или не официально, главное вступила

1.12.2015 12:26
Град

до прошлой неднли, продукты из Турции были нормальными и тут резко стали не качественными... зачем эти определения... сказали бы что просто вводим санкции и всё.

1.12.2015 12:26
зяба

а я говорил шта будут задерживать)) их потребнадзор может чуму какую найти на параходе россейском и все, на карантин)))

1.12.2015 12:28
Град

надо Курдам помочь в самоопределении своей страны.

1.12.2015 12:29
- гость -

зяба
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
12:26 их потребнадзор может чуму какую найти на параходе россейском и все, на карантин)))

Ну вот и хорошо, не у нас не будет турецкой чумы, не у них российской. Геополитическая ситуация продолжает ухудшаться, а все с госпереворота началось

1.12.2015 12:29
- гость -

На мосточке утром рано
Повстречались два барана.
Тот крутой и тот крутой –
Полдеревни под пятой.
Застучал один ногами,
Завертел другой рогами.
Видят толку в этом нету –
Достают по пистолету:
Пиф-паф, ой-ёй-ёй,
Оба в речку с головой.

1.12.2015 12:30
- гость -

зяба, сообщи свою фамилию, мы хоть сориентируемся, что же это за дебил которого следует опасаться.

1.12.2015 12:40
зяба

12:30

Гогенцолер-Зинмарингер

1.12.2015 12:42
- гость -

- гость - 1 декабря 2015 г.
12:29

На мосточке утром рано
Повстречались два барана.
Хоть один и был крутой, либерастом был другой.
Расстегнул штаны крутой, приготовился другой.
Все отдал, и нефть, и газ, потому что либераст

1.12.2015 12:43
зяба

з. ы а дибила которого стоит опасаться фамилия начинается на "п" оконанчивается на "н"

1.12.2015 12:50
зяба

12:42

ну да, путин сам грил что он главный либираст в стране

1.12.2015 12:51
- гость -

зяба
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
12:43

Ни один дебил не сравнится с дебилом, чья фамилия начинается на "О" и заканчивается на "а". При этом этот дебил даже не виноват, что он дебил, он окружен такими дебилами, которые давно оторвались от реальности и играют в виртуальную геополитику. Только когда бабахнет в реальности, они поймут, вот мы дебилы. И дебилы, которым нравились эти дебилы также про себя подумают

1.12.2015 12:52
нацптеродактиль

Ах бедный,бедный Воронеж!

1.12.2015 12:53
- гость -

зяба
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
12:50
ну да, путин сам грил что он главный либираст в стране

Ну мы то с вами знаем, кто у нас настоящие либерасты

1.12.2015 12:58
зяба

12:53

????я не знаю, путин заявил что он.
Лично я гуманист имперско-националистического толка

1.12.2015 12:58
зяба

12:53

????я не знаю, путин заявил что он.
Лично я гуманист имперско-националистического толка

1.12.2015 13:03
зяба

12:51

у них презик два раза и меняют морду лица, у нас решил брежневым стать, еще и отсебятину несет в политике... хотя деньги пиндосам регулярно заносит покупая их "ценные" бумаги

1.12.2015 13:07
зяба

кстати, амик, вы ж взяли курс на местные новости? вчерась алтайский "маяк" вещал шта из-за "платона" доставка угля в районы края выросла на 17%.Вопрос,кто будет в итоге платить?)))

1.12.2015 13:18
Botanik

зяба
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
13:07

уголь так-то поездами гоняют, а не на телегах или фурах

1.12.2015 13:22
нацптеродактиль

Botanik
зарегистрированный 1 декабря 2015 г.
13:18
уголь так-то поездами гоняют, а не на телегах или фурах

Ясно.

1.12.2015 13:23
Правдофил

Сам себя не похвалишь, другие не вспомнят?

Прогнозы калибр оправдаются тогда, когда Турция его действительно перекроет.
Но сделать это Турция побоится в силу того, что может его просто потерять как судоходный пролив - корабль может взять и затонуть прямо в нем. Плохо от этого будет в том числе и Турции. Болгария, Румыния, Грузия перестанут платить деньги Турции, доставка грузов в черноморские турецкие порты прекратиться.
А если в Черном море в момент кораблекрушения останется американский или британский военный корабль, то это будет просто подстава. Помимо нарушения со стороны НАТО международных договоров, корабль-то содержать и обслуживать нужно. А единственный подходящий порт в Черном море находится только в Крыму, а он, как вам известно наш.

Операция по подъему корабля с дна Босфора может затянуться месяца на три, а то и больше.

А если в Босфоре затонет корабль перевозящий военные грузы (взрывчатку), так на его подъем точно полгода потратят.

1.12.2015 13:31
BOSS2014

Турция не пропускает российские суда через Босфор?
Что это за ахинея? Задержка вызвана тем, что береговая охрана Турции приступила к учениям в Мраморном море, которое связано проливом Босфор с Чёрным морем и Дарданеллами с Эгейским морем.

Напомню что постпред США при НАТО Дуглас Льют вчера высказался вполне определённо: "Пока я не видел никаких признаков, что Турция как-либо намерена ограничивать судоходство через проливы. В течение десятилетий Турция очень серьезно относилась к своим международным обязательствам, зафиксированным в Конвенции в Монтрё. Я полагаю, что ситуация не изменится".

1.12.2015 13:32
SashOK

Чего-то вдруг подумалось...
Если у нас с Турцией отношения кончились, то нахрена нам Чёрное море с единственным ТУРЕЦКИМ каналом, ну и Крым из-за лужи-моря

1.12.2015 13:32
Lexx

Botanik
зарегистрированный 1 декабря 2015 г.
13:18
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений

уголь так-то поездами гоняют, а не на телегах или фурах

Серьёзно? А мужики-то не знают...

1.12.2015 13:33
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
13:23
А единственный подходящий порт в Черном море находится только в Крыму, а он, как
вам известно наш.
---
А куда делись Бургас, Варна, Констанца, Синоп и другие?

Но сделать это Турция побоится в силу того, что может его просто потерять как
судоходный пролив - корабль может взять и затонуть прямо в нем.
---
Глубина фарватера Босфора - от 33 до 80 метров. Однако, надо топить ОЧЕНЬ большой корабль. Филя, жги еще!! Ржака.

1.12.2015 13:35
- гость -

"Напомню что постпред США при НАТО Дуглас Льют вчера высказался вполне
определённо: "

с каких пор ты начал на слово бездуховным пиндосам?

1.12.2015 13:39
BOSS2014

- гость - 1 декабря 2015 г.
13:35


Что я начал, аноним?

1.12.2015 13:40
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
13:39
верить* очевидно же!

1.12.2015 13:49
CALIBR

Бося :Задержка вызвана тем, что береговая охрана Турции приступила
к учениям в Мраморном море, которое связано проливом Босфор с Чёрным морем и
Дарданеллами с Эгейским морем.

Ботаник : там профилактические работы были 2 дня, не ходили никакие суда в том числе и
турецкие,
++++++++++++++++
Два балабола(Ботаник и бося) не могут договориться друг с другом прежде,чем нести ахинею в массы. Пичалька. )

1.12.2015 13:57
BOSS2014

КАлибр, совет: ведите себя достойно, не нужно оскотиниваться.

1.12.2015 13:58
Правдофил

13:33
А там есть инфраструктура для обслуживания крупных военных кораблей?
Сделать-то и там можно. Но в за десять дней ее не развернешь.

Аноньчик. Ты вообще в курсе, что подводная часть сухогрузов минимум 10 метров? А что что ширина фарватера чуть более 200 метров?
А твои во метров вообще на южной на южной окраине пролива находятся. (Хоть бы на снимок с википедии глянул что ли!).
Да и глубина фарватера указана только на продольное расположение судна. Поставь его в поперечку и затопи, у тебя будет 12-15 метров. над кораблем. Этого крайне мало для эсминцев.
Так что молодец, анон, показал свою полную некомпетентность.

1.12.2015 13:59
- гость -

решение морских пробок весьма простое: пробиваем пару новых каналов, всего делов)

1.12.2015 14:01
Правдофил

13:33
Лучше бы ты погуглил на тему, сколько доставило Турции хлопот крушение британского сухогруза, шириной всего лишь 14 метров, в Босфоре в августе 1964 году.

1.12.2015 14:01
нацптеродактиль

Правдофил
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
филя, да ты ещё и лоцман!) как такой многогранный человек как ты, может прозябать за 15 рублей\пост ?

1.12.2015 14:09
Берти Вустер

Сцыкатно пассионариям )))
Перкрыть пролив туркам как два пальца, и это куда круче ответка чем оставить собственных граждан без помидорчиков.
А если всерьез закусить удила с турками, даже без нато - понимают что могут не вывезти.
Так как воевать с турками это не папуасов в зассаных халатах бомбить ))
Турки раз огрызнулись и тут де потери в технике и в живой силе.

1.12.2015 14:10
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
13:58
А там есть инфраструктура для обслуживания крупных военных кораблей?
---
Есть, конечно. Все перечисленные в 13:33 порты - это военно-морские базы. Заходящие в Черное море корабли НАТО там и обслуживаются.

Аноньчик. Ты вообще в курсе, что подводная часть сухогрузов минимум 10 метров? А
что что ширина фарватера чуть более 200 метров?
---
По Черному морю в основном ходят лайбы с осадкой 5-6 метров, супертанкеров там пока не замечено. Филя, Босфор - это не Севастопольская бухта, с максимальной глубиной 17 метров. Чтобы перегородить его затонувшим кораблем - надо очень и очень постараться. Легче уж тогда минировать.

1.12.2015 14:15
ИМХО

Я смотрю, Калибр в отсутствие аргументов, опустился до уровня уличной шпаны.

1.12.2015 14:18
ИМХО

Вообще, не нужно выдавать желаемое за действительное. Никто Босфор не перекрывал. Движение идет. А туркам просто слабо будет это сделать. Так что, КАЛ-и-бр, рано радуешься.

1.12.2015 14:22
CALIBR

Балабол,оскотиниваешься ты, когда трёшь мои комменты после шести-в зеркало глянь.

1.12.2015 14:24
CALIBR

ИМХОНутый,где увидел,что я радовался ? По-моему,тебе,как и Слиперку,прокладку надо ставить.Хошь усиленную ? У меня от Кировца камера завалялась-вырежу. )

1.12.2015 14:24
TGK

так, все, открою ка я пойду сейф и достану дедушкину двухстволочку.все охота на турецкую дичь открыта

1.12.2015 14:25
ИМХО

Козя, один раз ты уже плохо кончил, когда тебя забанили за твои выходки. Второго раза не будет - бан будет вечным. Что за выражения? Тебя здесь кто-то оскорбляет по личному признаку???

1.12.2015 14:28
ИМХО

Извини Кал, я неправильно выразился. Ты не радуешься, ты злорадствуешь...

1.12.2015 14:28
CALIBR

Лучше бы ты погуглил на тему, сколько доставило Турции хлопот крушение
британского сухогруза, шириной всего лишь 14 метров, в Босфоре в августе 1964
году.
+++++++++++++++
Филя,ты бы ещё про жаркое лето 53 го вспомнил.)))
С тех пор столько космических кораблей избороздило просторы Галактики ) , а ты помнишь лебёдку,домкрат и бензорезак,сисядмин. ))

1.12.2015 14:28
- гость -

ИМХО
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
14:25

не обращай внимания. это старческое. то ли девиация, то ли импотенция. то ли все вместе

1.12.2015 14:29
- гость -

Косыгин когда-то сказал:"Был один пролив, станет три". Турок это сильно впечатлило, отказались закрывать.

1.12.2015 14:32
- гость -

- гость - 1 декабря 2015 г.
14:29
Косыгин когда-то сказал:"Был один пролив, станет три". Турок это
сильно впечатлило, отказались закрывать.
---
А где у нас сейчас Косыгин?

1.12.2015 14:35
CALIBR

уголь так-то поездами гоняют, а не на телегах или фурах
++++++++++++++++++
Ботаник-к каждому райцентру и прямо до котельной ?

1.12.2015 14:40
CALIBR

ИМХОнутый,не радуюсь и не злорадствую : над тобой и тупостью других "диванных телепузиков" сте_бусь.
Давай ка посмеши народ про мировое лидерство Пу,с экономикой,загнанной в ж.
з.ы.Или ты с утра портупею носил,а к обеду снял ? ))

1.12.2015 14:42
- гость -

осыгин когда-то сказал:"Был один пролив, станет три". Турок это
сильно впечатлило, отказались закрывать.
---
А где у нас сейчас Косыгин?

есть Пу, он и скажет "пуск"

1.12.2015 14:43
Берти Вустер

у косыгина дури было немногим меньше чем у хрущова, только что тапками на весь мир по столу не стучал.
поэтому вообще по барабану что он там брякал.

если турция у сирийских границ сосредоточила такой контингент, то куда побежите если подключится нато.

ребятки, прямая аналогия, у вас последние несколько лет была великая и несокрушимая красная машина - сборная россии по хоккею, которая правда на последних трех ОИ дальше четвертьфинала не проходила, но вы почему то из раза в раз ставили себя ровней с канадцами, потом они несколько матчей к ряду вас образцово показательно раскатали вторым или даже третьим составом и ирады зейналовы всех мастей по ТВ как то притухли ))) АНАЛОГИЯ 100% ая ))

во рф нато не ровня, и там где рф будет тянуться из последних сил, западный мир в лице нато проскачет на одной ноге.

1.12.2015 14:50
РДГ

ИМХО , Серега молча банит без предупреждения !

1.12.2015 14:50
ИМХО

Кал, ты что, экономист? Сечешь что-то в мировой экономике и международных отношениях? Или ты наделен какой-то сверхспособностью экстрасенсорики, что позволяет тебе чувствовать все течения и веяния политического процесса? не думаю.... Ты простой, обрюзгший пенсионер, недовольный всем - и президентом, и своим участковым терапевтом, и дворником дядей Васей, транслирующий свое недовольство и раздражительность на всех нас, благо есть такая возможность. Казимир, прими лучше пилюлю, запей микстуркой, смерей давление, займись в общем делом!

1.12.2015 14:51
Великий Инквизитор

АНАЛОГИЯ 100% ая ))

любит всетаки либерастня радоваться неудачам своей (а скорее этой) страны. прям как елей на душу. (:

1.12.2015 14:53
зяба

зяба
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
13:07

уголь так-то поездами гоняют, а не на телегах или фурах

?????
студент, ты еще хуже чем я думал, ты наверное не местный студент и не знаешь географии края.
Ну да ладно, факт в том, что население алтайских районов будет за отопление платить на 17 %больше из-за "платона" который ввел путин)))
з. ы прям удивился когдой о "плаьоне" такая "позитивная" новость на путинской радиостанции "маяк" прошла)))

1.12.2015 14:54
- гость -

- гость - 1 декабря 2015 г.
14:42
есть Пу, он и скажет "пуск"
---
Что-то пока совсем не похоже. Вторая неделя прошла, турки шалят все больше, а от Пу - одни пуки.

1.12.2015 14:54
ИМХО

Берти Вустер, вот только не надо панику нагонять! Пока у Путина (или как вы его назвали "Пу" есть красная кнопка в красном чемоданчике, ни одна сволочь не посмеет открыто объявить нам войну. Это понимают даже школьники. А я вам удивляюсь.

1.12.2015 14:55
Sliper

Калибр опохмелился с утра, вылил на сайт кучу своих словесных помоев, сейчас видимо опять забухал, и полезло все дерьмо с него снова.

1.12.2015 14:57
Берти Вустер

ви, какие неудачи ))
вам турецким по белому было сказано НЕ ЛЕТАЙТЕ над нашей территорией - СБИВАТЬ БУДЕМ.
Вам чо еще то надо было, зачем обостряли...
решили что у эрдогана кишка тонка и продолжили нарушать? ну как выяснилось у него с пищеварением все в порядке.

пилот мало того что от курса отклонился всю страну этим подставил, так еще и от ракеты уйти не смог...

1.12.2015 14:57
- гость -

упд к 14:54 не "прошла", в "пошла", естественно.

1.12.2015 14:58
- гость -

Россию планомерно втягивают в длительное противостояние, которое закончится крахом.

1.12.2015 14:58
CALIBR

ИМХОнутый, смешон ты до коликов.
з.ы.мои тапочки один балабол уже досмешил до такой степени,что они до мастерской сами дойти не могут.
з.ы.: жду про мировое лидерство : лепи чушь же наконец-должно ведь быть продолжение ?! )

1.12.2015 15:00
Lexx

зяба
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
14:53

Ну да ладно, факт в том, что население алтайских районов будет за отопление
платить на 17 %больше из-за "платона" который ввел путин)))

Ну прям-таки на 17? Отопление все-таки - не один уголь. Хотя тариф естественно увеличат. Что не есть хорошо.

1.12.2015 15:02
ИМХО

Казимир, у тебя даже тапочки сами ходят обычно? Поди голоса еще слышишь? Допился ты, похоже, до чертей, Казимир...

1.12.2015 15:04
CALIBR

Россию планомерно втягивают в длительное противостояние, которое закончится
крахом.
++++++++++++++++
Обама-кругом Обама !

Пока в Дагестане недовольные дальнобойщики готовят марш "на Москву", а губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявляет о том, что эти протестные акции "попахивают безмозглостью", россияне обращаются за помощью к президенту США Бараку Обаме. На сайте Белого дома появилась петиция, адресованная главе государства, с просьбой отменить введенную в России систему сбора платы с дальнобойщиков "Платон".
Авторы петиции, опубликованной 21 ноября, обращаясь к президенту США, рассказывают о "катастрофической новой пошлине для дальнемагистральных грузовых автомобилей". Создатели текста поясняют, что обращаются именно к Обаме, так как депутат Госдумы Евгений Федоров заявил, что "Платон" был введен агентами "пятой колонны" в России по приказу из США.
http://www.newsru.com/arch/russia/23nov2015/obamahelpus.html

з.ы.Осподи,сколько же вас ещё "веранутых" на всю голову -как звёзд на небе !

1.12.2015 15:07
ИМХО

Казимир, а по делу-то есть что сказать? Или нет аргументов и ты на личности перешел. Я свое мнение высказал. И по данной ситуации тоже. А вот ты ничего противопоставить не можешь, одни только подколки да оскорбления. Как шкодливый пацан себя ведешь! И еще - ваше с Зябой злорадство я расцениваю как публичное выражение ненависти к своему государству. А это называется госизменой. Поэтому, для меня люди подобные вам - просто никто. Не хочу даже думать, что в моем городе живут такие моральные уроды!

1.12.2015 15:08
зяба

Лехх 15:00

конечно не на 17% еще прибавить надо к этому запланированное повышение тарифов. 17% дает только путинский "платон"

1.12.2015 15:10
ИМХО

И ссылку эту каждый день не имеет смысла давать, Казимир. Никто этот бред, кроме тебя, читать не будет!

1.12.2015 15:10
Lexx

зяба
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
15:08

конечно не на 17% еще прибавить надо к этому запланированное повышение тарифов.
17% дает только путинский "платон"

Ты на свою работы тарифы тож так рассчитываешь? ))))

1.12.2015 15:11
Sliper

ИМХО, моральных уродов в каждом обществе достаточно.
Калибр и зяба, обыкновенные обиженки, один совкового менталитета (все мне должны, потому что мне обещали все на хяляву в СССР), зяба - предатель обыкновенный и неудачник по жизни.

1.12.2015 15:12
ИМХО

Зяба, не переживай. Жизнь такая штука, можно сказать - бесценная! Радуйся жизни. А тарифы - это всего лишь тарифы.

1.12.2015 15:13
зяба

хмо 07

ты не путай путинское государство с Родиной. Че вы, ватоквасы, вечно подменяете понятия?

1.12.2015 15:14
- гость -

зяба
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
15:08

Больше всего проблем принес госпереворот на Украине, оттуда все пошло. Все, что сейчас происходит это следствие

1.12.2015 15:16
- гость -

Корабли и суда ВМФ РФ не испытывают никаких проблем с прохождением проливов Босфор и Дарданеллы ... заявил РИА Новости во вторник военно-дипломатический источник.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151201/1333498998.html#ixzz3t3heWWwg

1.12.2015 15:17
ИМХО

Для меня, гражданина РФ, Родина - Россия. Президентом России является Путин. А что для вас Родина - пиндостан, все давно уже поняли.

1.12.2015 15:20
ИМХО

Зяба, ну а если щас например нато на нас нападет? турки начнут резать наших женщин и детей - ты пойдешь воевать? или тоже скажешь, мол не моя это "путинская Россия"??? зяблик! Продал ты свою Родину за 30 серебренников...

1.12.2015 15:23
зяба

Лехх 15:10

я те сказал что слышал в местном блоке новостей на радио "маяк". Как высчитаны эти 17 % я не знаю.
На свою работу у мну расчет простой-материалы+работа. Да, ценник на работу поднял на 20%,больше пока не можно.В итоге доход по факту из-за роста (благодаря путину) цен упал на 30%

1.12.2015 15:23
CALIBR

ИМХОнутый,открути ветку до отметки(14:15,14:18) и посмотри на себя со стороны

1.12.2015 15:24
- гость -

Корабли и суда ВМФ РФ не испытывают никаких проблем с прохождением проливов Босфор и Дарданеллы ... заявил РИА Новости во вторник военно-дипломатический источник. http://ria.ru/defense_safety/20151201/1333498998.html

1.12.2015 15:26
CALIBR

ИМХОнутому
Для меня, гражданина РФ, Родина - Россия. Президентом России является Путин.
+++++++++++++++++
Ты путаешь любовь к Родине с любовью к Его Величеству. Все холопы с царских времён думали как и ты. У тебя,рецидив. Чем лечить-не знаю.

1.12.2015 15:26
CALIBR

ИМХОнутому
Для меня, гражданина РФ, Родина - Россия. Президентом России является Путин.
+++++++++++++++++
Ты путаешь любовь к Родине с любовью к Его Величеству. Все холопы с царских времён думали как и ты. У тебя,рецидив. Чем лечить-не знаю.

1.12.2015 15:26
зяба

15:14

угу, янук сбежал от гнева народного, (парламент всенародно избранный остался) от этого все беды: аэрбасы взрывают, сушки, рубль упал, цены растут, дальнабойщики бунтуют

1.12.2015 15:28
ИМХО

Вот я и говорю, что у Кала остался один кал и никаких аргументов...
По теме: Турция ничего не перекрывала. Новость - фэйк. И нехрен ее обслуждать.

1.12.2015 15:29
зяба

хмо 12

ну да, мона радоваться и при лучине имея на ужин репу и квас

1.12.2015 15:30
Lexx

зяба
зарегистрированный
1 декабря 2015 г.
15:23


я те сказал что слышал в местном блоке новостей на радио "маяк". Как
высчитаны эти 17 % я не знаю.

Понятно, одни новости слушаем. Только там еще говорили, что цена на уголь для муниципалитетов останется прежней.

1.12.2015 15:30
ИМХО

Вот и вывели Казимира на чистую воду. Для него Россия - не Родина. В случае 3 мировой он тоже забьется под лавку, или сразу сдастся в плен к пиндосам

1.12.2015 15:30
CALIBR

ну а если щас например нато на нас нападет?
++++++++++++++++
Убогие спят и видят нападение НАТО. Они не понимают,что тактическая война между НАТО и Россией крайне маловероятна - на то и ядерный потенциал,чтобы жахнуть один раз и навсегда,чем дзоты-окопы-штыки и александры матросовы в лице имхонутых диванных вояк нашего форума.

1.12.2015 15:32
зяба

15:24

кстати, че там с арендованными турецкими баржами? боеприпасы возят исправно российской группировки в Сириию?

1.12.2015 15:35
CALIBR

Вот и вывели Казимира на чистую воду.
++++++++++++++++++++
"Выводила",я же писал уже : не смеши мои тапочки,они на грани истерии от бредоносцев,тебе подобных.

1.12.2015 15:35
CALIBR

Вот и вывели Казимира на чистую воду.
++++++++++++++++++++
"Выводила",я же писал уже : не смеши мои тапочки,они на грани истерии от бредоносцев,тебе подобных.

1.12.2015 15:35
зяба

Лехх, кто будет компенсировать 17%? перевозчик? Или бюджет?

1.12.2015 15:40
Lexx

Зяба, я тебе сказал то, что слышал в новостях. Кто будет компенсировать - не имею представления.

1.12.2015 15:41
- гость -

Сегодня Москва может воевать только с турецкими помидорами.

1.12.2015 15:44
РДГ

Потери Турции от вводимых Россией санкций составят в будущем году максимум $4–4,5 млрд, или 0,5% ВВП, подсчитали экономисты лондонской исследовательской компании Capital Economics. Сильнее всего ожидаемо пострадает туристский сектор — но лишь при условии, что санкции сохранятся до лета. При этом влияние российских ограничительных мер на ВВП Турции вполне может быть скомпенсировано помощью в размере €3 млрд, которую Анкара получит от Евросоюза на сдерживание потока сирийских беженцев в Европу.
Интересно девки пляшут)))

1.12.2015 15:44
Lexx

зяба, кстати непонятно, откуда 17% взялись, как их насчитали?

1.12.2015 15:48
ru.банок

Зяба,во время отечественной войны,жрали крапиву с лебедой,но таким фашистам,как,ты отчего -то не сдались?
Вот пусть твои хозяева из госдепа Пинндосстана чешут свою тупую репу,ха,ха,ха!

1.12.2015 15:49
зяба

Лехх, я откель знаю почему 17%? а заплатит в конечном счете потребитель))

1.12.2015 15:54
Botanik

CALIBR
зарегистрированный 1 декабря 2015 г.
14:35
уголь так-то поездами гоняют, а не на телегах или фурах
++++++++++++++++++
Ботаник-к каждому райцентру и прямо до котельной ?

считать умеешь? посчитай сколько будет 100 км, помноженное на 1.54 рубля - это для 12 тонн угля, много?

1.12.2015 15:55
ru.банок

TY Всем Либерастам,прочитайте новость до конца,необразованные Вы мои,Пролив Турки могут закрыть,только в том случае,если Туркция объявит войну России!
При этом ваша ничтожная тушка будет поджарена термоатомом!
Ха,ха,ха!

1.12.2015 16:03
- гость -


Впервые в новейшей истории -Россия окружена врагами,за исключением сомнительных отношений с Ираном и Китаем,которые не считает Россию другом,а лишь партнером,таким же как США и прочие западные страны.Причина этого в мании величия Путина и его окружения

1.12.2015 16:11
CALIBR

считать умеешь? посчитай сколько будет 100 км, помноженное на 1.54 рубля - это
для 12 тонн угля, много?
++++++++++++++++
Умею,умею-на пальцах и столбиком ! )
Остальные вопросы к " Маяк вещал шта из-за "платона" доставка угля в районы
края выросла на 17%"
з.ы.: как говорится ,мыслишь узко,а надо ширше. У нас угловский, змеиногорский и всё что в сторону белокурихи-Чинеты,районы - без ж.д.

1.12.2015 16:12
местный

у рубанка опилки совсем отсырели.

1.12.2015 16:13
- гость -

- гость - 1 декабря 2015 г.
16:03- Россия всю свою историю окружена врагами за исключением подлейшего периода 90-х, когда мы этим врагам сами сдались, за это они нас очень полюбили.

1.12.2015 16:14
- гость -

ru.банок 1 декабря 2015 г.
15:55
Образованный Петя, читай текст конвенции Монтре:
"Статья 20
Во время войны, когда Турция является воюющей стороной, постановления статей 10-18 не будут применяться: проход военных кораблей будет зависеть исключительно от усмотрения Турецкого Правительства.
Статья 21
В случае, если Турция считала бы себя находящейся под угрозой непосредственной военной опасности, она будет иметь право применять постановление статьи 20 настоящей Конвенции."

1.12.2015 16:19
гость

https://pp.vk.me/c629204/v629204188/24c9b/9esNqjG2l2g.jpg

1.12.2015 16:27
ru.банок

Да либерастамм,кто не в курсе геоэкономики,в связи с отсутствием инструкций от Госдепа ,Турция потребляет 44,8 процента -газа из России ,ха,ха,ха!

1.12.2015 16:27
- гость -

Предлагаю отменить выборы губернаторов,а в случае ухудшения обстановки поднять пенсионный возраст

1.12.2015 16:32
ru.банок

Ту месный,иди сала потрескай,мож хоть из нас двоих,у тябу совесть и честь отсыреет ранньше,свидомище!

1.12.2015 16:42
CALIBR

Турция потребляет 44,8 процента -газа из России ,ха,ха,ха!
+++++++++++++++++++
Ты просто должен сначала представить по этим процентам сколько Россия потеряет прибыли,в случае перекрытия поставок-может твоё ха-хаканье на этом фоне будет смехом идиота.

1.12.2015 16:43
- гость -

Закроют проливы турки, так ведь можно их и калибрами прорыть.
Вообще я понял что самый эфективный способ будет калибрами воевать

1.12.2015 16:46
- гость -

ru.банок 1 декабря 2015 г.
16:27
Да либерастамм,кто не в курсе геоэкономики,в связи с отсутствием инструкций от
Госдепа ,Турция потребляет 44,8 процента -газа из России ,ха,ха,ха!
---
Что, доля российского газа упала? Была, вроде, больше 50%. Когда там Миллер собирается "Голубой поток" отключить? До 2018 успеет, пока TANAP не запустят? Сейчас поди туркмены зашевелятся со своим транскаспийским проектом.

1.12.2015 16:46
- гость -

негогда местному сало польское жрать, ему опоры валить надо) по последним новостям, когда на Украине закончились памятники Ленина, великие укропы начали валить столбы...)

1.12.2015 16:49
Botanik

CALIBR
зарегистрированный 1 декабря 2015 г.
16:11
з.ы.: как говорится ,мыслишь узко,а надо ширше. У нас угловский, змеиногорский и всё что в сторону белокурихи-Чинеты,районы - без ж.д.

до Бийска максимум 100 км, ну пусть даже 150 - получим около 200 рублей с одного "паровоза" с углям,
так ведь обложение налогом начинается только с 12 тонн, или нет? не обязательно набивать КАМАЗы под самую завязку

1.12.2015 16:51
- гость -

почему 44.8 ??
В 2013 г. в Турцию "Газпромом" было поставлено 26,7 млрд куб. м газа, а в 2014 г. – 27,3 млрд куб. м газа. Это делает Турцию вторым по величине потребителем российского газа (после Германии).

1.12.2015 16:54
- гость -

- гость - 1 декабря 2015 г.
16:43
Закроют проливы турки, так ведь можно их и калибрами прорыть.
Вообще я понял что самый эфективный способ будет калибрами воевать
---
Что характерно, обломки российских крылатых ракет воздушного базирования (Х-55/555 и, вроде бы, Х-101) в Сирии найдены во множестве. А "Калибры" как в воду канули. Никаких сообщений, кроме как про падение 4 в Иране. Так что, надежды на них мало.

1.12.2015 16:54
- гость -

Конечно, страна получает газ еще и из Азербайджана (5,3 млрд куб. м в 2014 г.) и Ирана (8,9 млрд куб, м в 2014 г.). И до 8 млрд куб. м голубого топлива Турция получает в виде СПГ, - заявляет аналитик.

пОЛУЧАЕТСЯ 27,3 ДЕЛИМ НА ОБЩИЙ ОБЪЕМ (27,3+5,3+8,9+8=49,5) ПОЛУЧАЕМ 55% ДОЛЯ ГАЗПРОМА В 14 ГОДУ

1.12.2015 17:15
АлексейX

http://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/7925741.shtml

1.12.2015 17:43
CALIBR

так ведь обложение налогом начинается только с 12 тонн, или нет? не обязательно
набивать КАМАЗы под самую завязку
++++++++++++++++
До бийска как раз паровозы ходят,если ты до сих пор не в курсе,а КАМАЗЫ-день сегодняшний,но необязательный : уголь возят на китайских HOWO грузподъёмностью в пределах 30 тонн.

1.12.2015 17:48
CALIBR

АлексейX,но Крым-то ваш ? А это многое прощает как Гаранту,так и созданной им вертикали верноподданной,но неэффективной власти.

1.12.2015 17:50
CALIBR

Для вас лично.

1.12.2015 18:03
Lexx

Botanik
зарегистрированный 1 декабря 2015 г.
16:49

А до Ташанты сколько от Бийска? Да и в Романово, Родино, Павловск далее везде многие возят автотранспортом из Кузбасса.

1.12.2015 18:35
CALIBR

А до Ташанты сколько от Бийска? Да и в Романово, Родино, Павловск далее везде
многие возят автотранспортом из Кузбасса.
+++++++++++++++++++
Ботаник от слова ботан.Что непонятного ? )

1.12.2015 20:35
зяба

Лехх, че стоит ваш идол-путин, если от водил отгораживанься ментами? ссыт поговорить?

1.12.2015 20:36
зяба

Лехх, че стоит ваш идол-путин, если от водил отгораживанься ментами? ссыт поговорить?

1.12.2015 20:38
зяба

Лехх, дай достижения!

1.12.2015 20:47
зяба

Лехх, дай достижения!

1.12.2015 21:01
Lexx

Зяба, чего шумишь, какие тебе достижения?

2.12.2015 00:27
Botanik

CALIBR
зарегистрированный 1 декабря 2015 г.
18:35
А до Ташанты сколько от Бийска?

ты еще за Пекин спроси

2.12.2015 20:38
АлексейX

CALIBR, Крым наш.