"Фирсова слобода" - территория успеха и комфорта

Специалисты "Фирсовой слободы" построили три коттеджных поселка, которые существуют, живут и развиваются. Это более 1,5 тыс. уча

01 декабря 2015, 14:33, ИА Амител

Пожалуй, еще никогда ранее жизнь в собственном доме в окружении чистого воздуха, лишенная городского шума, серости и многолюдности не была столь привлекательной и доступной как в наши дни. Привычным видам частного сектора с плохими дорогами, отсутствием должных коммуникаций и запахом угольной гари на смену приходят комфортные микрорайоны малоэтажной застройки с продуманной архитектурой и социальным обеспечением, со всеми современными инженерными сетями и бытовыми услугами, что и делает жизнь в них совершенно иной, притягивая с каждым годом все больше и больше неравнодушных.

"Жизнь в современном коттеджном поселке – это даже другой мир и уровень возможностей. Мы – те, кто создает все это, команда профессионалов и единомышленников, объединённая брендом "Фирсова Слобода". Мы живем и несем в окружающий нас мир отличные от устоявшихся стереотипов, идеи и принципы комфортной и гармоничной загородной жизни", - комментирует заместитель директора агентства недвижимости "ДОМ" Андрей Падалица.



Начиная с 2006 года и до конца 2015 года, специалисты "Фирсовой слободы" построили три коттеджных поселка, которые существуют, живут и развиваются. Это более 1,5 тыс. участков, свыше 300 гектаров земли, не менее 120 км инженерных сетей.

В 2014 года эта компания запустила новый проект "Фирсова Слобода-3".

"Нам нравится то, что мы делаем и в наших планах заниматься этим дальше, создавая территории успеха, уголки благополучия и счастья для наших будущих клиентов. Очень важно в нашем бизнесе то, что мы не стремимся к созданию добавленной стоимости, скрываясь за экономическими цифрами и инвестиционной привлекательностью нашей работы, мы создаем другое качество жизни. Доказательство этому мы сами. Все те, кто присоединился к нашей команде либо уже живут в одном из созданных поселков, либо строят в них дома вместе с нашими клиентами, которые поверили в нас и вместе мы помогаем им в создании дома своей мечты", - объясняет Андрей Падалица.

Как сделать свой дом самым лучшим на свете смотрите в проекте ИА "Амител" "Уютный дом: от А до Я"

Во всех поселках "Фирсовой слободы" заложены одни и те же принципы. Первый — это расположение и досягаемость: поселки удалены от городской территории, от санитарных и очистительных зон, что создает в них благоприятную экологическую ситуацию. Важна и транспортная доступность, которая подразумевает не только наличие общественного транспорта, но и хорошее асфальтовое покрытие от города до поселков, отсутствие пробок и светофоров, что делает путь от дома до города коротким и комфортным.

Свои поселки в "Фирсовой слободе" называют лесными — это второй принцип — так как все территории находятся внутри лесных массивов, будь то березовые рощи или хвойный ленточный бор. Поэтому, если зеленых насаждений вокруг поселка недостаточно, как это было в проекте "Фирсова Слобода-3", здесь создают дополнительное озеленение из крупных хвойных насаждений, чтобы обеспечить жильцам возможность наслаждаться эстетикой леса и должный уровень экологии и чистого воздуха.

"Создание коттеджных поселков - это своего рода искусство, связанное не только с творческой составляющей, но и с огромным количеством технических задач. Мало кто знает, что при создании каждого нашего поселка, мы исполняем вертикальную планировку. Это наш третий принципи отличительная черта. Это огромная, трудоемкая и достаточно дорогая работа, связанная с движением земляных масс на территории, результат которой – отсутствие заболоченностей, подтоплений и иных неприятных задач, связанных с паводковым и линевым водоотведением с участков. На сегодня мы единственные в пригороде Барнаула, кто этим серьезно занимается", - поясняет Андрей Падалица.

Как рассказывают в "Фирсовой слободе", некоторые клиенты не соглашаются с подходом компании к размеру участков и комплектации их инженерными сетями. Так как здесь не предлагают участки менее восьми соток и не продают их без сетей — это четвертый принцип, который предполагает наличие правильного статуса земельного участка для строительства индивидуального жилого дома.

"Кто с этим не согласен - не наши покупатели. В этом подходе нам нет конкурентов. Вокруг множество поселков, представленных в виде СНТ и ДНТ, где можно купить маленький земельный участок и самостоятельно отсыпать, выравнивать его, обогащать черноземом, а также отдельно оплачивать коммуникации, которые будут созданы в необозримом будущем. Это не наш уровень. Мы работаем с людьми, чьи цели построить комфортное и качественное жилье из современных материалов, создать территорию уюта на своем участке с газонами, деревьями, ландшафтным дизайном и небольшим садом. Поэтому убеждены, что для этого необходима территория и современные инженерные коммуникации, включая охрану, интернет, цифровое телевидение и другое", - уверен Андрей Падалица.

Пятый принцип"Фирсовой слободы" – управление готовыми поселками. Это значит, что в них все бытовые задачи решаются коллективно и цивилизовано. Уличное освещение, ремонт дорог, благоустройство придомовой территории, вывоз мусора, чистка дорог от снега, видеонаблюдение и многое-многое другое. Сети обслуживают ресурсоснабжающие организации и жильцы могут не переживать по поводу ремонта газовых магистралей, порыва водопровода или замыкания электропроводки. Хотя такое и не случаетяс, так как все сети сделаны очень качественно, ими занимаются компании, которые после их обслуживают.

Чтобы избежать аварий и ошибок, здесь создали целый проект, в который пригласили многих партнеров по строительству, ремонту и благоустройству в области малоэтажного строительства. Теперь покупателям земельного участка помогают подобрать различных специалистов, от проектирования, до изготовления адресной таблички на готовый дом.

"Жители наших поселков ходят друг к другу в гости, дружат, помогают советами или делом, делятся обратной связью в ходе строительства и рекомендуют тех или иных строителей. Зимой катаются на лыжах и снегоходах, заливают горки и ставят общую елку, летом – велосипеды, квадроциклы и шашлыки на беседках, а каждую осень мы проводим праздник урожая, куда приглашаем всех с дарами огородов отметить окончание лета. Мы живем вместе с нашими клиентами, а это прекрасные, добрые и творческие люди, очень много детей и подростков, вместе мы решаем важные и пустяковые задачи, но самое главное –нам очень комфортно, и мы благодарны друг другу за тот труд и результат, который сложился сегодня, за имидж и ценность каждого нашего поселка, который сегодня живет полной и разнообразной жизнью", - заключает Андрей Падалица.

  О том, какими будут коттеджные поселки в будущем, читайте здесь
Читайте также в сюжете: Спецпроект "Уютный дом: от А до Я"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров