Приметы при переезде и в новоселье

ИА "Амител" публикует подборку примет которые обязательно привлекут счастье в ваш дом

01 декабря 2015, 15:36, ИА Амител

"Хоть поверьте, хоть проверьте", поется в старой известной песне. Проверить приметы, связанный с переездом, почти не возможно. Но если в них верить и соблюдать, то они обязательно принесут удачу в ваш новый дом.

Как сделать свой дом самым лучшим на свете смотрите в проекте ИА "Амител" "Уютный дом: от А до Я"

"Съесть" свой дом



Перед переездом испеките торт, пирог, который хоть чем-то будет поход на ваш дом или какую его часть. Съедая его, вы как бы забираете с собой часть дома.

Кот



Пожалуй самая известная сегодня примета для новоселов. В идеале, первым в дом или квартиру должен войти черный кот. Раньше него входить не стоит, но и торопить своего усатого друга тоже не надо. А вот собака наоборот, должна войти самой последней.

 
Но помните, что кот не совместим с бытовой техникой. Рекомендации по использованию кота можно посмотреть в нашей инфографике.

Домовой



В прежние времена было принято перевозить с собой домового. Проще всего его забрать с веником, если его у вас нет — оставьте на пороге коробку с мягкими вещами, он в нее обязательно "заберется". Как только занесете коробку, сразу "покормите" его: поставьте на пол блюдечко с молоком.

Деньги



Бросьте через порог новой квартиры несколько монет (желательно серебряных!), оставьте несколько монет в старом жилье. Это примета - для привлечения богатства. Также рекомендуется положить под скатерть на кухонном столе и никогда не убирать бумажную купюру.

Уборка



При въезде в новую квартиру, необходимо провести во всех помещениях нового жилища влажную уборку: окна, двери, пол. Даже если помещение было абсолютно чистым. Это нейтрализует негативную энергию. Некоторые рекомендуют добавить в ведро немного освященной воды, а после уборки пройтись по дому с зажженной церковной свечкой.

  Если нет сил или времени сделать генеральную уборку самостоятельно, пригласите профессионалов.

Заявить о себе



Когда зайдете в новое жилье, распахните окна, включите воду и свет во всех комнатах. Так, вы сразу заявляете свои права на это место.

Подкова



Очень популярная примета: повесьте над дверью подковку (рожками вниз). Она всегда будет оберегать вашу семью и обязательно принесет удачу

Обереги



В качестве домашнего оберега что только не используют. Самый распространенный вариант — пучки зверобоя, которые раскладываются или развешиваются по всей квартире..

Нож



При переезде положите под порог нож, это защитит дом от негатива.


 
Читайте также в сюжете: Спецпроект "Уютный дом: от А до Я"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров