Журналист Павел Лобков признался, что у него ВИЧ. Видео

Откровенное заявление произошло во время интервью с Вадимом Покровским, главой центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

02 декабря 2015, 08:25, ИА Амител

В эфире программы Hard Day’s Night телеканала ''Дождь'' вечером во вторник, 1 декабря, журналист Павел Лобков признался, что еще в 2003 году у него обнаружили ВИЧ.

Гостем программы был Вадим Покровский, глава центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

''Я скажу, что Вадим Валентинович не просто гость нашей программы, а мой первый лечащий врач. Именно к вам я пришел со своей бедой в 2003 году. Пришел я после поликлиники управления делами президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, с которой у телеканала НТВ был заключен договор добровольного медицинского страхования'', - рассказал Лобков.

По его словам, анализы на ВИЧ и на сифилис у него взяли после долгих уговоров.

''Врач с лицом советской Будды мне сказала: ''Вы откреплены от программы добровольного медицинского страхования, потому что у вас обнаружена ВИЧ-инфекция, ваше дело будет передано в московский комитет здравоохранения, где вы будете поставлены на учет. Всего доброго, до свидания!'', - продолжил журналист.

На следующий день он пришел к Вадиму Покровскому, который нарисовал ему график снижения и повышения иммуностатуса во время приема терапии.

''Эти циклы вы мне нарисовали лет на 20. И вы меня тем самым успокоили'', - резюмировал Лобков.

На телеканале НТВ Павел Лобков работал с 1993 года. Последние его работы - программа ''Профессия - репортер'' и научные детективы. Увольнение и переход на телеканал ''Дождь'' произошли в январе 2012 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров