Спецназ задержал в Барнауле опасного преступника. Фото

Мужчину подозревают в серии тяжких преступлений. Других членов ОПГ, в которую он входил, уже приговорили к большим срокам.

02 декабря 2015, 13:48, ИА Амител

На проспекте Строителей в Барнауле сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью при поддержке спецназовцев блокировали Land Rover и задержали его владельца. Об этом в среду, 2 декабря, сообщила на своей странице в Facebook начальник отдела информации ГУ МВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

''Он мог быть вооружен и очень опасен. Подозревается в серии тяжких преступлений, совершенных в 2000-2004 годах. В том числе вооруженного разбойного нападения на жителя края в 2002 году. Цель – завладеть принадлежащими последнему более полумиллиона рублей'', – отметила Ляпунова.

 

Фото: Андрей Кизилов.

Других членов преступной группы, в которую он входил, арестовали и осудили за серию убийств и других тяжких преступлений еще в 2013 году. Они получили от 18 до 25 лет тюрьмы.

''Джип Land Rover украшала надпись Game over. Судя по ней, он обоснованно полагал, что правосудие его настигнет'', – пишет Светлана Алексеевна.

 

Фото: Андрей Кизилов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров