Тело, череп и кокетка: фотоподборка самых забавных компьютерных мышей

9 апреля 1989 года Дуглас Энгельбарт получил премию 10 тысяч долларов за изобретение компьютерной мыши

09 апреля 2021, 06:33, ИА Амител

Первая компьютерная мышь была представлена публике 9 декабря 1968 года Дугласом Энгельбартом. Спустя почти 21 год – 9 апреля 1989 года – за своё изобретение Энгельбарт получил премию в размере 10 тысяч долларов. Весь гонорар он внёс в качестве первого вклада за скромный загородный домик.

Компьютерная мышь превратилась в то, что в наши дни принято называть гаджетом. Сегодня внешний вид компьютерного помощника каждый выбирает сам. Предлагаем примеры интересных дизайнов мыши.

 
 
Фото: www.novate.ru
 
Дизайн этой эксцентричной мыши создал Крис Ломак. Назвали её "телом". Такой гаджет способен повеселить даже пресыщенного пользователя.  
 
Фото: fishki.net
 
Тут комментарии излишни. Довольно забавная компьютерная мышь. Вызовет улыбку у каждого, кто подойдёт к вашему рабочему столу. Даже немного жалко, что левая кнопка быстро затрётся.  
 
Фото: fishki.net
 
Это настоящая коллекционная вещь. Дизайн был разработан как напоминание о том, что все мы смертны. Эта мышь действительно способна заставить нас задуматься о вечном или вспомнить диалог Гамлета "Быть или не быть".
 
 
Фото: fishki.net
 
Этот гаджет – плод сотрудничества инженера и дизайнера. Он способен одинаково удивить и испугать владельца.   
 
Фото: fishki.net
 
Мышь с таким дизайном вызывает у пользователя желание позагорать на пляже и вместе с тем напоминает о том, что мы работаем, как на плантации.  
 
Фото: www.fresher.ru
 
Для всех любителей конструктора "Лего" подобная мышь будет настоящим подарком. Этот беспроводной шедевр способен разбавить даже самые монотонные рабочие будни. 
 
http: www.fresher.ru
 
Эту кокетку разработчики окрестили "косметичкой". Согласитесь, очень удобная вещь для представительниц прекрасного пола. 
 
 
Фото: fishki.net
 
Модель была придумана для тех, кто "в танке". Также этот гаджет можно рассматривать как символ упорства в достижении цели.  
 
Фото: fishki.ne 
 
Этот "фаршированный кальмар" может, конечно, повеселить. Главное, чтобы никто из коллег не спутал аппетитный пластик с настоящим обедом. 
 
Фото: ucrazy.ru
Всем поклонникам реализма посвящается. Такого зверька очень удобно завести у себя на столе. Не нужно кормить и ухаживать. Всё, в чем нуждается такая мышка, – это постоянное поглаживание по спине.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров