Опрос: Россия должна наладить отношения с США и Западом

Опрос, проведенный "Левада-Центром", показал, что большинство опрошенных хотят, чтобы Россия наладила отношения с Западом.

02 декабря 2015, 15:38, ИА Амител

Россия должна наладить отношения с США и западными странами, считают 75 % россиян, опрошенных "Левада-Центром". Но 16% респондентов считают, что этого делать не нужно, еще 10% опрошенных затруднились ответить. Об этом пишет "Российская газета".

Также подавляющая часть опрошенных (70%) считают, что России необходимо налаживать отношения с Украиной, 20% считают, что не надо, 10% затруднились ответить на этот вопрос.

Также большинство опрошенных россиян  (54%) считают, что Россия находится в международной изоляции. 39% опрошенных так не думают, 8% затруднились ответить.

При этом 65% респондентов считают, что Россия должна продолжать свою политику, несмотря на санкции.  26%  хотят, чтобы страна ушла из-под санкций путем уступок и компромиссов. При этом 71 %  респондентов рассказали,  что не испытали серьезных проблем в результате введения западных санкций, 26% считают по-другому.

Опрос проводился среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров