СУСК: возбуждено дело по факту гибели на Алтае двоих детей на пожаре

СУСК по Алтайскому краю возбудил дело по факту гибели детей на пожаре в одном из сел Хабаровского района.

02 декабря 2015, 19:10, ИА Амител

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре двоих детей четырех и семи лет в селе Свердлово Хабаровского района, сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

Как отмечают в ведомстве, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ - ''причинение смерти по неосторожности двум лицам''. Максимальное наказание по ней - лишение свободы на срок до четырех лет.

Как ранее сообщало ИА "Амител, вечером 1 декабря 2015 года мать детей затопила печь, после чего ушла в гости, оставив свою семилетнюю дочь и четырехлетнего сына дома одних без присмотра. Ночью в доме произошел пожар. Дети погибли в результате отравления продуктами горения.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы.

Следователи в очередной раз обращается к родителям с просьбой не оставлять своих детей одних без присмотра, быть бдительными и внимательными и при возникновении малейшей опасности принимать меры по сохранению их жизни и здоровья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров