СУСК: гражданин Казахстана убил жительницу Алтая и украл у нее медали ВОВ

В Алтайском крае уроженец Казахстана убил пенсионерку и украл у нее деньги и госнаграды.

03 декабря 2015, 08:53, ИА Амител

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении  63-летнего уроженца Республики Казахстан, который обвиняется в разбое, убийстве и воровстве госнаград СССР. Об этом сообщает пресс-служба  СУСКа по Алтайскому краю.

Как считает следствие, в марте этого года обвиняемый без определенного места жительства помог 73-летней пенсионерке из Рубцовска починить электропроводку в ее квартире. Узнав, что у нее есть в доме ценные вещи и деньги, он решил ограбить женщину. Проникнув в квартиру женщины, обвиняемый стал угрожать ей твердым тупым предметом и требовать отдать ему деньги и ценное имущество. Пенсионерка не выполнила требования обвиняемого. Тогда он нанес ей множественные удары по голове. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. 

После убийства мужчина нашел и забрал из жилища потерпевшей немного денег, сотовый телефон, золотые украшения, а также восемь государственных наград СССР,  в том числе медали, которые были вручены ее отцу как участнику Великой Отечественной войны.

Свою вину обвиняемый не признал. Уголовное дело ушло в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров