Экс-бухгалтеры "Аско-мед-плюс" получили срок за хищение 10 млн рублей

В Барнауле осудили двух бухгалтеров "Аско-мед-плюс", которые похитили 10 млн рублей. Экс-сотрудники получили разные сроки.

03 декабря 2015, 11:43, ИА Амител

Центральный районный суд Барнаула вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя главного бухгалтера и бухгалтера-кассира фирмы "Аско-мед-плюс", которые похитили 10 млн рублей.

Известно, что хищения происходили в течение почти двух лет. Так, кассир формировала расходно-кассовые ордера с указанием основания подотчета, получала деньги в кассе организации, в свою очередь заместитель главного бухгалтера  вносила изменения в расходно-кассовые ордера, переводя суммы с подотчета на сдачу наличных в банк, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

А еще заместитель главного бухгалтера формировала платежные ведомости, куда вносила недостоверные данные о том, что по договорам возмездного оказания услуг гражданам начислялись различные денежные суммы. После этого передавала платежную ведомость кассиру. Эти деньги женщины распределяли между собой.

В результате заместитель главного бухгалтера получил четыре с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года,  а кассир – четыре года с испытательным сроком три года шесть месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров