Чтобы глаз радовало: преимущества отделки домов кирпичом

Облицовочный кирпич обладает массой положительных качеств. Он не только красив, но и очень надежен, долговечен.

04 декабря 2015, 07:20, ИА Амител

Облицовочный кирпич обычно используется для отделки внешних стен жилых и нежилых зданий, а также при возведении дымоходов, заборов, фундамента или отдельных декоративных сооружений. Его основное отличие заключается в том, что его лицевые грани гладкие, поверхность и цвет однородные. Такая отделка придает презентабельный внешний вид зданию.

Кроме того, эстетика – это не единственная причина, по которой строительные компании или физические лица делают выбор в пользу кирпичной облицовки. Тем самым также повышаются физические свойства зданий – тепло- и звукоизоляция, прочность. Доступный и в то же время высококачественный материал полностью оправдывает возлагаемые на него строительные надежды.

преимущества отделки домов кирпичом

Преимущества облицовки кирпичом


Облицовочный кирпич обладает массой положительных качеств. Он не только красив, но и очень надежен, долговечен. К его основным преимуществам относятся:

- прочность и устойчивость – такая кладка очень прочная, обладает малым объемом пористости, что обеспечивает стойкость к воздействиям окружающей среды;

- морозоустойчивость – облицовочному кирпичу не страшны перепады температуры и резкие изменения погодных условий, подходит для использования в любом климате;

- широкий ассортимент фактуры и цветовой гаммы дает отличную возможность воплотить в жизнь самые различные и смелые дизайнерские идеи;

- экологичность – кирпич относится к безопасным материалам, не выделяющим токсических веществ и не вызывающим аллергических реакций;

Читайте также: "Сколько прослужит дом из кирпича и каким он будет через сто лет?"


 - применение как при внутренней, так и при внешней отделке зданий;

- возведение как новых зданий, так и реставрация.

- звукоизоляция, теплосбережение – кирпич обладает отличными физическими свойствами.

- долговечность – кирпич относится к материалам, имеющим большой срок эксплуатации – до нескольких десятилетий.

Читайте все материалы проекта  ИА "Амител" "Уютный дом: от А до Я"

Как выбрать?

Для начала нужно обратить внимание на внешний вид кирпича. Его оттенок скажет о многом. Насыщенный красный цвет означает, что изделие высокого уровня качества. Розовый оттенок свидетельствует о том, что кирпич плохо обожгли при производстве. Пережженный материал выдают немного стекловидная поверхность и наличие трещин.

Хороший облицовочный кирпич не содержит лишних примесей, в противном случае с годами, скорее всего, он потеряет привлекательный внешний вид. Однородность материала говорит о высоком качестве. Светлые вкрапления, означающие содержание извести, нежелательны. Белые разводы свидетельствуют о наличии в составе кирпича различных солей. В идеале изделие должно иметь насыщенный цвет и однородную структуру.

Кроме того, прочный материал имеет маркировку на изделии – например, М150 (очень прочный) или М25 (низкая прочность). Морозоустойчивость определяется буквой F и значением от 6 до 14%. И самый простой способ определить качество кирпича – разбить его. Низкокачественный кирпич разлетится на мелкие кусочки, а качественный не должен изменить внешнего вида.

Выбирайте качественный облицовочный кирпич, и вскоре красивое здание порадует вас своим отличным внешним видом.

Если вы уже живете в замечательном загородном доме, прочтите нашу статью о том, как убрать снег со двора.
Читайте также в сюжете: Спецпроект "Уютный дом: от А до Я"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров