Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Следователи вернули Васильевой коллекцию картин XIX–XX веков

, ИА "Амител"
Суд решил, что полотна не могут являться вещдоками, поскольку сами по себе никак не свидетельствуют о совершенных преступлениях.
Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой Следственный комитет вернул 36 полотен живописцев XIX–XX веков, пишут ''Известия''.

Изъяли полотна три года назад. Все это время они хранились в Главном военном следственном управлении СКР в центре Москвы. В этой коллекции полотна Ивана Творожникова, Сергея Судейкина, Юлия Клевера и других живописцев.

Издание отмечает, что остальные арестованные активы — квартира в Молочном переулке, драгоценности на 100 млн рублей и более чем 300 млн рублей на счетах в банках — не возвращены Васильевой, так как расследование уголовного дела о хищении у Минобороны 16 млрд рублей, в котором она фигурирует, продолжается.

Пресненский райсуд решил, что полотна не могут являться вещдоками, поскольку сами по себе никак не свидетельствуют о совершенных преступлениях.

По последним данным, следствие по делу ''Оборонсервиса'' продлено до 8 марта 2016 года.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

4.12.2015 10:58
Джазатор

Всё жду, когда ей орден или медаль какую дадут... натерпелась профурсетка.

4.12.2015 10:59
- гость -

Пресненский райсуд решил, что полотна не могут являться вещдоками, поскольку сами по себе никак не свидетельствуют о совершенных преступлениях.

ага, особенно тот факт, что покупались они на ворованные деньги...

4.12.2015 11:00
SashOK

Поди ещё и извинились..

4.12.2015 11:04
obezyana

не ну хранились они там явно просто сваленные
могли просто испортиться(((
но сейчас они в надежных потных ручках

4.12.2015 11:06
ужэ Э

4.12.2015 11:11
гость

пусть ей и деньги теперь все вернут, и возместят моральный вред за то что просидела в сизо и на работе восстановят

4.12.2015 11:13
- гость -

Какой там орден, бери выше! Один уже получил.

4.12.2015 11:14
марфа

бедненькая как же она будет жить без картин, без бирюлек без денежек, все пойдет к сеструхе, жинке Медведева

4.12.2015 11:15
- гость -

моральный вред пусть ей компенсируют за то что в сизо сидела

4.12.2015 11:25
- гость -

Правосудие восторжествовало. Как говорил BOSS2014, "Вор должен сидеть в тюрьме". Ура, товарищи!

4.12.2015 11:25
- гость -

благодаря государству, Женя стала не просто воровкой, а звездой и авторитетом в воровском мире. жги Женя!

4.12.2015 11:29
- гость -

И чего расшумелись? Вчера же было сказано, что мелкие экономические прегрешения пора перевести в разряд административных.

4.12.2015 11:30
ек

Ей не картины возвращать надо, ей надо билет на именную просеку где-нибудь в Мордовии, и робу с номером подогнать.

Для меня лично, дело "Васильевой-Сердюкова" - знаковое. Если несмотря на весь общественный негатив она всё же отделается, тем свои "отбытым" сроком, а все остальные эпизоды будут затёрты следствием, то для меня такая власть будет неправосудной, и не авторитетной.

4.12.2015 11:31
- гость -

пора Жене собираться в Госдуму, слугой народной. созрела Женя для этого полностью. закалилась в тёрках

4.12.2015 12:02
РДГ

Вот она диктатура закона и всеобщее равенство перед законом в Путинской России !

4.12.2015 12:10
- гость -

Так победим, как говаривал придворный соловей БОССя-ПЧ

4.12.2015 12:16
гостья

а что компенсацию ей не дали?за месяцы отсидки под домашним?

4.12.2015 12:29
Берти Вустер

Ну она ж фактически была осужденной поэтому никаких компенсаций.
Ребят руками плескать не нужно)))
Из ситуации вывод: власть четко провела параллель между уголовной ответственностью для тех кто в обойме и для всех остальных, поэтому для элиты проблема уголовного преследования это не проблема, а расходы.

4.12.2015 12:29
- гость -

Теперь васильевой в госдуму от партии ер прямая дорога.

4.12.2015 12:38
ru.банок

Новость до конца никто читать не пробовал,не,там РУССКИ ПО ЧЁРНОМУ нописано:Следтвие по делу "Оборонсервиса"продлено до 8 марта 2016 года!
Ха,ха,ха!

4.12.2015 12:41
- гость -

ru.банок
4 декабря 2015 г.
12:38
Как, опять посодють?

4.12.2015 12:43
гость

ru.банок 4 декабря 2015 г.
12:38 А ведь вердикт уже заранее известен,хоть сто раз его продлевай.

4.12.2015 12:46
- гость -

а потом еще продлят,как для вислоуших губошлепов отмаз.

4.12.2015 12:46
гость

Скоро женьке звезду херойки повесют как ее кобелю табуреткину.

4.12.2015 12:54
obezyana

мне кааца уже лучше бы просто ничего не писали
отослали бы ее в ссулку на о.крит
и купалась бы она себе в море дл пенсии

4.12.2015 13:01
- гость -

Тут надо всё-таки понимать ситуацию. Украла бы она тясяч 100,возможно, её бы и посадили. Это воровство. А вот украсть много миллионов в нашей стране считается не воровством, а бизнесом, успешным бизнесом к тому же.

4.12.2015 14:30
CALIBR

БОСсявка в таких ветках не отписывается-огрести боится.

4.12.2015 14:33
- гость -

Вот это воры в законе!

4.12.2015 16:29
- гость -

Странно что boss молчит. Наверное методичку не дали.