Лидер "Единой России" в Алтайском крае Трофимов о ключевых призывах Путина

Лидер реготделения "Единой России" в Алтайском крае Борис Трофимов прокомментировал послание президента Владимира Путина.

04 декабря 2015, 12:41, ИА Амител

Секретарь алтайского реготделения партии "Единая Россия", руководитель фракции "ЕР" АКЗС Борис Трофимов  назвал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию в четверг, 3 декабря, крайне актуальным.

Лидер Борис Трофимов "Владимир Владимирович еще раз напомнил, что власть – это прежде всего ответственность перед народом. И понимать эту ответственность должны и СМИ, и политические партии, и общественные организации, и бизнес. Нам необходима консолидация – этот призыв звучал и в прошлом послании, но и в этом, и в будущем году он остается как никогда актуален. Наша страна взяла на себя смелость бороться с террористами, эта позиция поддерживается и разделяется обществом, и это то, что действительно волнует сейчас жителей страны. Владимир Владимирович напомнил, что наши ценности, наши традиции надо защищать. Это означает, что и мы сами должны иметь общую позицию, уважать друг друга, прислушиваться друг к другу", – сказал Борис Трофимов.

Читайте также: "Испытание пройдем": губернатор Алтайского края Карлин о послании Путина

Борис Трофимов, так же как и губернатор Алтайского края Александр Карлин и спикер АКЗС Иван Лоор, отметил важность поднятой темы – сельское хозяйство.

"Нас, как аграрный регион, порадовали слова благодарности селянам за рост экспортной торговли. Внимание Федерации к сельскохозяйственной отрасли подтверждается и суммами бюджетной поддержки агарных программ, но это ставит перед нами еще более жесткие задачи по контролю за эффективным расходованием бюджетных средств. Специальные инвестиционные проекты в области импортозамещения, особые налоговые режимы, эффективное использование сельскохозяйственных земель – эти темы, прозвучавшие в послании, для Алтайского края особенно актуальны", – отметил единоросс.

Читайте также: "Борьба с коррупцией усилится" – сенатор Белоусов о послании президента

Что касается социальных вопросов, озвученных президентом, Трофимов выделил актуальность майских указов: исполнение задач по обеспечению местами в детских садах, по развитию высокотехнологичной медицины, страховой медицины.

"Президент заявил, что Россия добилась успехов в осуществлении демографической политики, и предложил продлить программу материнского капитала еще на два года. Думаю, что фракция "Единая Россия" будет готовить аналогичную инициативу на региональном уровне. Глава государства напомнил о первостепенной необходимости поддержки наиболее нуждающихся категорий населения", – добавил Трофимов.

Читайте также: Путин предложил продлить на два года программу материнского капитала. Видео

Читайте все материалы сюжета >>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров