Экипаж севшего на мель в Приморье сухогруза эвакуировали

14 человек эвакуировали на судно, которое находилось рядом с сухогрузом. Сейчас пострадавшие находятся в комфортных условиях.

04 декабря 2015, 12:59, ИА Амител

В Тернейском районе Приморского края благополучно эвакуировали всех 14 членов экипажа сухогруза "Амур 36", сообщает пресс-служба администрации региона.

Директор департамента гражданской защиты Валентин Басаргин отметил, что работы по эвакуации экипажа начали утром в пятницу, 4 декабря, на сейнер-траулере рефрижераторном "Аквариум". Пострадавших нет, все люди находятся в комфортных условиях, подчеркнул Басаргин. 

К месту ЧП с Сахалина направили спасательный буксир "Рубин". Он подойдет к сухогрузу вечером, а потом отбуксирует судно в Хабаровск.

Басаргин уточнил, что "Амур 36" получил пробоины в машинном, румпельном и балластном отделениях. Топливо на месте происшествия не разлилось. 

Как уже сообщало ИА "Амител", сухогруз выбросило на мель во время шторма в четверг, 3 декабря. Угроза жизни экипажа отсутствовала: на борту был запас продуктов, работал дизель-генератор, добавляет РИА "Новости". По факту ЧП проводится процессуальная проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров