Сенатор Белоусов организует в Барнауле международную конференцию

Сенатор Сергей Белоусов организует в Алтайском крае в 2016 году международную конференцию по сельхозмашиностроению.

07 декабря 2015, 08:00, ИА Амител

Член Совета Федерации от законодательной власти Алтайского края Сергей Белоусов организует в 2016 году международную конференцию по сельхозмашиностроению с участниками из Германии, такая договоренность была достигнута 3 декабря 2015 года в ходе заседания совета кооперационного проекта "Германо-Российский аграрно-политический диалог", прошедшего в Минсельхозе. Подробности корреспонденту ИА "Амител" рассказал сам сенатор.

Сенатор Белоусов организует в Барнауле международную конференциюСергей Белоусов

Участие в совещании принимал также заместитель министра сельского хозяйства Александр Петриков, представители Российского зернового, картофельного союзов, а также союза предприятий молочной промышленности.

Немецкая сторона была представлена статс-секретарем – заместителем министра Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства господином Робертом Клоосом, руководителями отделов и проектов Федерального министерства, представителями посольства Германии в России.

По предложению Сергея Белоусова, в плане работы кооперационного проекта будут прописаны направления совместного сотрудничества в отрасли."Сотрудничество предполагается развивать по отлаженной схеме. Сначала проведем у нас на Алтае международную конференцию, а потом будем договариваться и о посещении германских предприятий", – рассказал Сергей Белоусов.

По его словам, налажено плодотворное сотрудничество кооперационного проекта с аграриями Алтайского края. Специалисты и эксперты "Германо-Российского аграрно-политического диалога" приезжали в регион уже четыре раза: в августе 2010 года, марте 2011-го, мае 2014-го и июне 2015-го.

"Результатом достигнутой договоренности между губернатором Алтайского края Александром Карлиным и руководителем немецкой делегации на конференции в Барнауле в июне 2015 года стала прошедшая 2-7 ноября 2015 года информационная поездка в Германию (Саксония, Берлин, Тюрингия). Алтайские специалисты лесной отрасли изучали европейский опыт ведения лесного хозяйства", – добавил сенатор.

Дата проведения конференции пока не определена. Известно, что гости из Германии посетят несколько успешных производственных площадок. Планируется также и ответный визит алтайских специалистов в Германию.
Возможно, будет организовано совместное производство на территории региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров