Алтайская пловчиха стала серебряным призером чемпионата Европы

Алтайская спортсменка Дарья Цветкова в составе российской команды стала серебряным призером, уступив сборной Италии 0,03 сек.

04 декабря 2015, 19:10, ИА Амител

Чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне прошел в Нетании (Израиль). В четверг, 3-го декабря, состоялась программа второго дня соревнований, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В смешанной комбинированной эстафете 4х50 м сборная России (в которой состоит алтайская спортсменка Дарья Цветкова) выиграла квалификацию с результатом 1.39,62, обогнав итальянскую и нидерландскую сборные. В финале российская команда почти в том же составе (Цветкову на третьем этапе заменила Алина Кашинская) стала серебряным призером. Золото досталось команде из Италии, которые финишировали с отрывом в 0,03 секунды.

В тот же день воспитанница СЛЮШОР "Обь" Дарья Цветкова пробилась в финал заплывов на дистанции 50 метро баттерфляем среди женщин и заняла седьмое место (результат - 25,71 секунды, новый рекорд России). 5 декабря спортсменка выступит на стометровке баттерфляем.