Козел Тимур в Приморье ест только в присутствии тигра Амура

Аппетит у козла появляется только рядом с тигром. До того, как Амур выходит в общий парк, Тимур стоит и не щиплет траву.

05 декабря 2015, 12:50, ИА Амител

В Приморье козел Тимур, который уже несколько ночей подряд ночует возле вольера своего друга тигра Амура, начинает есть только когда хищника выпускают в общий парк, сообщает РИА "Новости".

По словам директора сафари-парка Дмитрия Мезенцева, у Тимура появляется аппетит только рядом с тигром. Он не щиплет траву и ждет, пока в общий парк выйдет Амур.

Читайте также: Козлу и тигру в Приморском сафари-парке разрешили ночевать вместе. Видео

В ответ на слухи в интернете о том, что козел уже съеден специалист ответил следующим образом: "Риск у Тимура быть съеденным Амуром намного меньше, чем у людей, живущих рядом друг с другом".

Ранее сообщалось, что после того, как зверей разделили на ночь по разным вольерам, тигр ревел до утра. После этого козел несколько ночей проводил возле вольера своего друга, поэтому ему сделали там небольшой навес и постелили много соломы".

Читайте также: Популяция горного козла может погибнуть на Алтае из-за снегопадов

Напомним, тигров в сафари-парке дважды в неделю кормят живой добычей, однако с очередным присланным на съедение козлом хищник неожиданно подружился.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров