Первенство по легкой атлетике на призы Шубенкова прошло в Барнауле

На соревнованиях юные легкоатлеты участвовали в забегах на 60, 300, 600 и 1000 метров, прыжках в высоту и длину, с барьерами.

05 декабря 2015, 19:38, ИА Амител

В субботу, 5 декабря, в Барнауле прошло первенство Алтайского края по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта и чемпиона мира Сергея Шубенкова.

На соревнованиях, которые прошли в манеже Алтайского государственного технического университета, юноши и девушки участвовали в забегах на 60, 300, 600 и 1000 метров, а также в прыжках в высоту и длину и в забегах на 60 метров с барьерами.

"Лицо мероприятия" - Сергей Шубенков - рассказал журналистам, что для него быть одним из организаторов такого соревнования - необычный, но весьма полезный опыт. "Как спортсмен я уже состоялся, нужно двигаться и в других направлениях, готовить молодых спортсменов", - сказал барнаульский легкоатлет.

Читайте также: Сергей Шубенков: "Мой долгожданный следующий раз может не состояться"

Кроме того он добавил, что мероприятие было организовано с целью выявить самых талантливых и перспективных юных легкоатлетов.

Что касается допинг-скандала с участием России, Шубенков сказал, что пока находится на отдыхе и старается не вникать в ситуацию. "С проблемами нужно разбираться по мере их поступления", - подчеркнул спортсмен. Он сказал, что инцидент сильно демотивирует спортсменов, но из-за этого прекращать работу над собой и тренировки нельзя ни в коем случае. "Этот же турнир ничего не помешало провести", - добавил Шубенков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров