Квартал в исторической части города продают в Барнауле

Территория площадью 7 тысяч квадратных метров ограничена улицами Пушкина, Ползунова и переулком Радищева. Цена - 77 млн рублей.

05 декабря 2015, 20:20, ИА Амител

В Барнауле продают целиком квартал, который находится недалеко от Демидовской площади и ограничен улицами Пушкина, Ползунова и переулком Радищева, сообщает "Недвижимость Алтай".

Общая площадь территории составляет семь тысяч квадратных метров, сейчас на ней расположены старые частные постройки. По словам риэлтора, местные жильцы сообща решили выставить на продажу все земельные участки без учета жилых домов. Квартал предлагают приобрести за 77 миллионов рублей. Собственники же хотят приобрести жилье в другом месте.

Риэлтор подчеркивает, что у людей на руках есть необходимые дома, они готовы к продаже. На данной территории можно построить жилые дома или гостиницы. На одном из участков разрешено возвести многоквартирный дом.

На данный момент барнаульские строительные компании объектом не заинтересованы, поэтому риэлтор пытается привлечь московских застройщиков и сотрудничает с новосибирскими. Последние отмечают хорошую цену и месту квартала, но пока не дают согласия на инвестиции, так как опасаются столкновения с краевыми властями: несколько продаваемых участков земли входят в зону туркластера "Барнаул - горнозаводской город".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров