Уголовное дело возбудили в Якутии после отравления тортами 23 детей

"Медовый торт" 5 декабря купили работники трех школ и частные лица. Всего отравление зафиксировано у 34 жителей Якутска.

06 декабря 2015, 13:22, ИА Амител

В Якутии 23 ребенка отравились медовым тортом. По данному факту возбуждено уголовное дело, передает пресс-служба СУ СКР по Республике Саха (Якутия).

По данным следствия, в субботу, 5 декабря, в магазине "Нарыйаана" работники школ №2, 10, 17 и частные лица купили коднитерское изделие "Медовый торт". После его употребления в больницы города Якутска с признаками пищевого отравления поступило 23 ребенка в возрасте до 14 лет.

Следственная группа выясняет все обстоятельства произошедшего. Власти приостановили деятельность магазина и кондитерского цеха "Нарыйаана". Уголовное дело возбуждено по статье "сбыт  продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", виновным грозит до двух лет лишения свободы.

Тем временем в отношении кондитерского цеха специалисты проводят санитарно-эпидемиологическое расследование, добавляет ТАСС. Всю продукцию этого цеха изымают из торговых сетей города. Также отмечается, что по данным Управления Росприродназдора, всего зарегистрировано 34 случая пищевой токсикоинфекции, в том числе у 26 детей. Госпитализированы 29 человек, их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров