Чучела Эрдогана и Обамы сожгли казаки на Кубани. Видео

Своими действиями казаки хотели показать возмущение от действий Турции, которая сбила российский Су-24 над Сирией.

06 декабря 2015, 19:50, ИА Амител

В городе Темрюк казаки Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска провели в субботу, 5 декабря, митинг против действий властей Турции, которые дали распоряжение сбить российский Су-24 в небе над Сирией, сообщает ТАСС.

По словам атамана Темрюкского казачьего отдела Ивана Безуглого, на митинг пришли более 500 казаков. Участники мероприятии сожгли чучела Обамы и Эрдогана, чтобы показать свое возмущение от действий Турции с российским бомбардировщиком. "Мы считаем ,что это сделано по указке из США", - добавил Безуглый. Он также отметил, что в случае военной агрессии со стороны Запада, казаки сразу же встанут на защиту России.

Читайте также: СМИ: Турция готовила атаку на российские военные самолеты еще в октябре

На видео попали кадры сожжения чучел. Эти действия сопровождались криками "Обамку на костер" и "Гори Обама", пишет "Российская газета". Среди комментариев большинство пользователей не поддержали действия служивых и посчитали их чересчур фанатичными.



Напомним, отношения между Москвой и Анкарой обострились после того, как турецкий F-16 сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24. В ответ на это президент России Владимир Путин решил ввести экономические санкции в отношении Турции.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров