Смертельно опасный вирус нашли в курином мясе

Вирус невосприимчив к существующим методам лечения. Он содержит ген MCR-1. Первый случай заболевания зарегистрирован в Китае.

07 декабря 2015, 08:33, ИА Амител

Профессор английского университета в городе Бирмингем Кристофер Томас заявил об обнаружении в курином мясе смертельно опасного вируса, который вызывает сильнейшую пневмонию, пишет ''Российская газета''.

Вирус-мутант невосприимчив к существующим методам лечения. Он содержит ген MCR-1.

Ученые утверждают, что первый случай заболевания зарегистрирован месяц назад в Китае, а на днях в Дании был госпитализирован пациент со схожими симптомами.

Ученые утверждают, что для лечения новой болезни придется применять целые коктейли лекарств, а на разработку вакцины уйдет немало времени. Предполагается, что в Европу вирус попал с партией инфицированных цыплят.

Тем временем Роспотребнадзор усиливает контроль за возможным проникновением коронавируса из Европы в нашу страну. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова на встрече с Дмитрием Медведевым. Она пояснила, что повышенные меры безопасности связаны в наплывом в ЕС мигрантов. Санитарные врачи усилили бдительность и в отношении полиомиелита, два случая которого были зарегистрированы у детей на Украине, сообщает ''Комсомольская правда''.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров