Громкое дело о гибели ребенка в аквапарке Барнаула ушло в суд

В Барнауле завершено расследование уголовного дела по факту гибели девятилетнего ребенка в местном аквапарке.

07 декабря 2015, 13:07, ИА Амител

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту гибели девятилетнего мальчика в барнаульском аквапарке в декабре прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.


Как комментируют в ведомстве, уголовное дело было возбуждено в отношении 25-летнего  инструктора-спасателя ООО "Одиссей" и 31-летнего начальника службы инструкторов-спасателей организации. Оба сотрудника аквапарка обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части  2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция по этой статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел 29 декабря прошлого года. В акватории утонул девятилетний мальчик, он находился в акватории без нарукавников.  Во время игры с надувным мячом в волновом бассейне он начал тонуть. При этом инструктор-спасатель, который находился в зоне акватории, не увидел и не предпринял мер для спасения мальчика. Тело ребенка обнаружил посетитель заведения.

 
Правоохранительные органы установили, что инструктор-спасатель был принят на работу за несколько дней до ЧП. Он не владел специальными навыками и подготовкой. При этом начальник службы спасения ООО "Одиссей",  в должностные обязанности которого входил подбор кандидатов на должности инструкторов-спасателей, проигнорировал эти обстоятельства. 

После длительного расследования дело передано в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров