Турцию покинули все российские туристы

В интернете на 50% сократились запросы на билеты в Турцию. На регулярных рейсах в эту страну стала сокращаться загрузка.

07 декабря 2015, 21:26, ИА Амител

Все россияне, находившиеся на отдыхе в Турции, вернулись на родину. С таким заявлением выступил Ростуризм, сообщает ''Интерфакс''.

"Все 9964 российских туриста, которые были в Турции на 25 ноября, сейчас уже вернулись в Россию с помощью туроператоров. Там остались лишь единицы - самостоятельные туристы, которые вернутся на регулярных рейсах", - сообщила советник главы ведомства Светлана Сергеева.

Читайте также: Куда и за сколько предлагают барнаульцам слетать вместо Турции и Египта?

Руководитель транспортного комитета Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин отметил, что на регулярных рейсах, которые еще осуществляются в Турцию, стала сокращаться загрузка.

''Это связано с тем, что туроператоры перестали формировать и продавать туры в эту страну. Мы проанализировали ситуацию и увидели, что даже в интернете на 50% сократились запросы на билеты в Турцию'', - цитирует Дмитрия Горина ''РИА Новости''.

Напомним, с 1 декабря текущего года Россия ввела запрет на чартерные рейсы в Турцию. А с 1 января 2016 года приостанавливается безвизовый режим для граждан этой страны. При этом Анкара не собирается вводить визовый режим для российских граждан, не смотря на обострение отношений между странами.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров