СМИ: Виктор Янукович намерен вернуться в политику

Виктор Янукович заявил, что хочет вернуться в политику. Он также рассказал, что сейчас общается с украинскими политиками.

08 декабря 2015, 19:28, ИА Амител

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил о своем намерении вернуться в политику, он также рассказал о поддержании связей с действующими политиками страны. Об этом пишет "Коммерсант".

По словам Януковича, он делает все, что в его силах, чтобы вернуться в политику.  

"Во-первых, много помогаю людям, которых преследуют на Украине, которые уже выехали, допустим, за пределы Украины. И не только в Россию. В России, само собой, поддерживаю с ними связь. Чем могу, тем и помогаю", — говорит он.

 
 
На Украине в феврале 2014 года произошел госпереворот. Верховная рада объявила в своём постановлении, что Виктор Янукович "неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий", при этом предусмотренная Конституцией Украины процедура импичмента не была проведена.

Через несколько дней Виктор Янукович покинул Украину. Впоследствии, находясь уже на территории России, которая на тот момент оспаривала легитимность его отстранения от власти, Янукович неоднократно публично заявлял о себе как о действующем президенте Украины

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров