Александр Карлин пожертвовал марафону "Поддержим ребенка" 64 тысячи рублей

9 декабря в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина подвели итоги ежегодного марафона "Поддержим ребенка".

09 декабря 2015, 15:37, ИА Амител

В Алтайском крае 9 декабря торжественно подвели итоги ежегодного марафона "Поддержим ребенка". Мероприятие прошло в Молодежном театре Алтая им. Золотухина.

Перед открытием церемонии председатель попечительского совета профессор Яков Шойхет сказал, что задача марафона – "не просто собирать деньги", а рационально организовать медицинскую помощь тяжелобольным детям.

Мероприятие открыл губернатор края Александр Карлин. Он отметил, что Алтайский край входит в пятерку самых многодетных регионов СФО. Здесь проживает около полумиллиона ребятишек, и число многодетных семей неуклонно растет.


"Несмотря на сложную финансовую ситуацию, в Алтайском крае не свернут ни один социальный проект. Четверть миллиона детей получают адресную помощь", – подчеркнул губернатор. 

Александр Карлин отметил, что акция "Поддержим ребенка" находится в русле демографической политики государства, и предрек марафону долгую жизнь. По мнению губернатора, благотворительное движение в Алтайском крае расширяется, несмотря на текущие экономические трудности.

"В этом году мы сосредоточены на помощи детям, страдающим редкими орфанными заболеваниями, и детям с нарушением опорно-двигательного аппарата. Деньги пойдут на закупку дорогостоящих и эффективных препаратов, специального реабилитирующего оборудования, на поддержку семей, дети которых получают направления в федеральные лечебные центры (проезд, проживание родителей)", –  отметил он.

Читайте также "Марафон ''Поддержим ребенка'' собрал в Алтайском крае 9,7 млн рублей"

После вступительного слова за активное участие в марафоне "Поддержим ребенка" состоялась церемония вручения почетных грамот Алтайского края. Благодарность губернатора вручена главе администрации Белокурихи Константину Базарову, директору ансамбля "Алтай"Александру Березикову, заместителю главы администрации Калманского района  Елене Бистерфельд, заместителю главы администрации Тальменского района Константину Деришу.


Александр Карлин отметил, что в регионе сотни предпринимателей и организаций, и ни от кого из них попечительский совет марафона за эти годы не получил отказа в содействии.

"Губернатор Алтайского края лично из собственных средств пожертвовал в фонд марафона в 2015 году 64 тысячи рублей", – сказал журналистам руководитель департамента информационной политики администрации Алтайского края Андрей Ляпунов.

Марафон "Поддержим ребенка", инициированный губернатором Алтайского края Александром Карлиным, стартовал в марте 2009 года. В России это один из самых масштабных совместных проектов власти и Детского фонда. Распределение средств, поступивших в рамках проведения марафона, идет под контролем Общественного попечительского совета по поддержке детей, которым зачастую необходима высокотехнологичная медицинская помощь. С начала старта марафона "Поддержим ребенка" собрано на пользу детям более 65 млн рублей. Медицинскую помощь получили 1540 детей. Только в 2015 году на счета фонда поступило более 10 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров