Вольер козла Тимура и тигра Амура оснастят веб-камерами

Веб-камеры установят по настойчивым просьбам посетителей сайта сафари-парка. Теперь они будут видеть, "жив ли Тимурчик".

10 декабря 2015, 08:29, ИА Амител

В Приморском сафари-парке, где живут необычные друзья – козел Тимур и тигр Амур, руководство решило установить веб-камеры, передает "Российская газета".

По словам директора парка Дмитрия Мезенцева, это сделают "по настойчивым просьбам посетителей сайта", которые то и дело интересуются, "жив ли Тимурчик". Мезенцев уточнил, что в данный момент в сафари-парке нет проводного интернета, а только 3G мобильный интернет. Поэтому сейчас специалисты ищут оптимальное решение.

Директор парка добавил, что зрителям всегда будет что посмотреть. Например, на днях тигр и козел играли в догонялки."Сначала Тимур убегал, а Амур догонял, потом поменялись ролями. Амур удирал, а Тимур не отставал!" – рассказал Мезенцев. Также животные безобидно бодались: Тимур наставил рога на Амура, а тигр в ответ прижался к ним лбом. После бодания без ударов тигр спокойно ушел греться на солнце.

Читайте также: Козлу и тигру в Приморском сафари-парке разрешили ночевать вместе. Видео

Напомним, тигров в сафари-парке дважды в неделю кормят живой добычей. Однако около двух недель назад к Амуру привели очень храброго козла, с которым хищник неожиданно подружился.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров