Эксперты назвали лучшее время для покупки квартиры

Эксперты объяснили, почему квартиры нужно покупать именно сейчас.

10 декабря 2015, 09:50, ИА Амител

Квартирный вопрос – для многих острая и больная тема, однако в последний месяц уходящего года барнаульцы могут поймать удачу за хвост и отметить новоселье под бой курантов.

"Сейчас лучшее время для покупки жилья", – сообщила ИА "Амител" коммерческий директор СК "Сибирия" Майя Фадеева. При этом, по ее словам, программа ипотеки с государственной поддержкой действует до 1 января, и неизвестно, будет ли она продлена на 2016 год.



Эксперт подчеркивает, что в уходящем году можно купить квартиры по минимальной ипотечной ставке и привлекательным ценам, например, жилплощадь в новостройках идет по стоимости от 1,5 миллионов рублей.

"Ажиотажа, как в прошлом декабре, конечно, нет, но рынок недвижимости действительно активен. Особенно пользуются спросом однокомнатные квартиры и жилье в новостройках. Это неудивительно, ведь застройщики снизили цены максимально и пока  не поднимают их", –  комментирует ситуацию  директор барнаульского агентства недвижимости "ГлавЭксперт" Дмитрий Дворядкин.

Еще один "оживляющий" фактор для рынка жилья – вступающие в силу с 1 января 2016 года поправки в Налоговый кодекс, согласно которым покупатель, вложивший средства в недвижимость в 2015 году, имеет право продать квартиру через три года без оплаты подоходного налога. С 1 января нового года этот срок увеличивается до пяти лет.


Все, что нужно знать о покупке недвижимости, в нашем спецпроекте "Уютный дом: от А до Я"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров