Кемеровских интернет-мошенников задержали полицейские в Барнауле

Задержанные убеждали продавцов подключить к телефону мошенников "мобильный банк" и получали доступ к счетам доверчивых людей.

10 декабря 2015, 10:42, ИА Амител

Полицейские задержали в Барнауле двух жителей Кемеровской области, которых подозревают в серии интернет-мошенничеств, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.


Фото: ГУ МВД России по региону
Предварительно установлено, что задержанные находили в интернете на сайтах бесплатных объявлений информацию о продаже какого-либо товара. Затем злоумышленники звонили продавцу под видом покупателей и предлагали внести предоплату за товар. Для этого кемеровчане уговаривали потерпевших подключить услугу "мобильный банк" к телефону мошенников. Таким образом злоумышленники получали доступ ко всем счетам доверчивых барнаульцев. 

На данный момент выявлено пять подобных фактов мошенничества в отношении жителей столицы Алтайского края. Устанавливается причастность задержанных в совершении подобных преступлений на территории Барнаула.

Фото: ГУ МВД России по региону

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье "мошенничество". Отмечается, что кемеровчане ранее уже были судимы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров