Число многодетных семей в Алтайском крае увеличилось в два раза

В Алтайском крае насчитывается 21 тысяча семей с тремя и более детьми. Каждый год в регионе рождается не менее 30 тысяч малышей.

10 декабря 2015, 11:53, ИА Амител

Число многодетных семей в Алтайском крае за пять лет возросло вдвое, сообщил губернатор региона Александр Карлин в среду, 9 декабря, во время подведения итогов благотворительного марафона "Поддержим ребенка".

Губернатор уточнил, что в крае насчитывается 21 тысяча семей, в которых есть трое и более детей. Также с 2010 года ежегодно рождается не менее 30 тысяч малышей. Глава региона подчеркнул, что на фоне сокращения смертности в ближайшее время проблема обеспечения естественного прироста населения будет решена. "Это наша сверхзадача, на решении которой необходимо сосредоточить все ресурсы и силы", – сказал Карлин.

По данным "Интерфакса", Алтайский край находится в пятерке самых многодетных регионов Сибири: в нем живут порядка 500 тысяч детей разного возраста.

Алтайский край входит в пятерку самых многодетных регионов Сибири: сегодня здесь живут почти 500 тыс. детей разного возраста, сообщает "Интерфакс". Семьи с детьми в крае получают 24 вида социальных пособий. Из них 11 предусмотрены федеральным законодательством, остальные – региональная инициатива.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров