Спецназовец и "российский диверсант" убиты во время боя в Киеве – СБУ

Россиянин попал в голову спецназовцу, после этого диверсанта убили ответным огнем, сообщает журналист Петр Шуклинов.

10 декабря 2015, 12:55, ИА Амител

В Киеве в ходе спецоперации погибли боец "Альфы" и "российский диверсант", сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую. Отмечается, что об этом чиновница заявила в комментариях под своей записью в Facebook.

Также об этом говорит журналист Петр Шуклинов в Twitter, добавляет "Коммерсант". Он уточняет, что спецназовец скончался от выстрела в голову, а убийцу (российского диверсанта) убили ответным огнем.

 Напомним, ранее спикер СБУ Гитлянская написала в социальной сети о том, что в ходе спецоперации были задержаны трое украинцев и двое россиян, которые якобы входили в диверсионно-разведывательную группу, а позже в комментариях сообщила еще об одном задержанном российском гражданине.

Гитлянская отметила, что диверсанты действовали в нескольких городах Украины. При обыске квартиры диверсантов нашли взрывчатку, оружие, более 2 тыс. патронов и 40 гранат.

По данным издания "Вести", СБУ в Киеве разыскивала дагестанца, которого подозревали в терроризме. Уточняется, что именно его убили во время боя спецназовцы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров