Согревающую крыши домов систему устанавливают на первый дом в Барнауле

Применены три метода борьбы со снегом и льдом. В течение зимы за кровлей будут наблюдать и оценивать эффективность каждого.

10 декабря 2015, 17:30, ИА Амител

На крышу дома на пр. Комсомольском, 86 в Барнауле в четверг, 10 декабря, начали устанавливать систему против снега и льда. Выбрали именно это здание из-за местоположения – оно находится с подветренной стороны.

Кровля разделена на три части. На одной из них смонтирован саморегулирующийся греющий кабель с защитой от ультрафиолета. Дополнительно кабель монтируется в ливневую водосточную систему. В состав системы также входит механический блок управления, который включает нагрев кабеля при температуре воздуха от плюс 5 ºС до минус 10 ºС, сообщает пресс-центр городской администрации.

Фото с сайта http://barnaul.org

Другая часть кровли покрыта полимерным составом, который придает поверхности антиобледенительные свойства. На третьей части смонтирован греющий кабель, а края кровли обработаны полимером.

Коммунальщики будут следить за кровлей этого дома в течение зимы, после чего примут решение об эффективности каждого из трех методов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров