Сеть "Бахетле" извинилась за продажу разделочных досок с Обамой-обезьяной

Три разделочных доски с изображением Обамы в семье приматов случайно выставили сотрудники сети. Ведется расследование.

10 декабря 2015, 19:28, ИА Амител

Сеть супермаркетов домашней еды "Бахетле" извинилась в четверг, 10 декабря, за то, что в ассортименте ее магазина в Казани обнаружили сувенирную разделочную дочку с календарем на 2016 год с неподобающим изображением президента США Барака Обамы. В коллаже семейства обезьян американский лидер был изображен как детеныш приматов, передает "Интерфакс".

Пресс-служба "Бахетле" сообщила, что торговая сеть впервые столкнулась с подобной ситуацией, поэтому персонал оказался к ней не готов. Чтобы исключить повтор инцидента, во всех магазинах сети сейчас проводят соответствующий инструктаж. Сотрудников, которые не обратили внимание на изображение во время выкладывания товара на полку, пообещали наказать.

Компания в связи со случившемся проводит внутреннее расследование и уже направила претензию московскому поставщику. "В партии поставленных им разделочных досок оказалось три экземпляра с таким провокационным изображением, которое с нами, разумеется, никто не согласовывал", - заявила пресс-служба. - Недопустимо, чтобы кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций".


Отмечается, что в среду, 9 декабря, возмущение продажей данных досок выразил пресс-секретарь посольства США в РФ Уилл Стивенс. "Отвратительно видеть такое вопиющее воплощение расизма на прилавках российских магазинов", - написал он в своем Twitter.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров