Россия не нарушала воздушное пространство Грузии – Минобороны РФ

В Минобороны РФ подчеркнули, что российские вертолеты не выполняли никаких полетов близ границы с Грузией в течение суток.

11 декабря 2015, 08:29, ИА Амител

Россия опровергла заявления Минобороны Грузии о якобы нарушении российским военным вертолетом воздушного пространства страны, передает ТАСС со ссылкой на начальника Управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Он уточнил, что в течение суток 10 декабря российские вертолеты не выполняли никаких полетов вблизи грузинской границы. "Не случайно обвинения представителей грузинского военного ведомства в течение всего прошедшего дня даже приблизительно не указывали места нарушения воздушного пространства Грузии", – добавил Конашенков. Как сообщает "Лента.ру", позже грузинское Минобороны уточнило координаты: вертолет якобы наблюдался в районе села Мерети-Зардиаанткари. Однако тогда выяснилось, что военное ведомство Грузии узнало об этом от неких местных жителей, которые сообщили об увиденном каким-то полицейским.

Конашенков посоветовал грузинским коллегам впредь перед такими громкими заявлениями опираться на данные объективного контроля, как, например, радиолокационные средства.

Напомним, Грузия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства в четверг, 10 декабря. В Минобороны Грузии сообщили, что вертолет пересек ''оккупационную линию'', но через несколько минут вернулся обратно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров