Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Карлин: Барнаул сегодня – вполне приличный город

, ИА "Амител"
Конкурс проведен профильным министерством. Краевая столица поделила второе место с Ульяновском. Первое место занял Краснодар.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин во время общения с журналистами в пресс-центре "Сибирской медиагруппы" в пятницу, 11 декабря, сказал, что считает сегодняшний вид Барнаула вполне приличным.

Таким образом, глава региона прокомментировал результаты рейтинга благоустроенности российских городов, в котором краевая столица заняла второе место.

"У меня отношение к рейтингам правильное. Оно заключается в том, что я напрочь не игнорирую их. Но я их и не абсолютизирую. В данном случае конкурс проведен профильным министерством, это не мнение какого-либо экспертного сообщества или конкретного СМИ", – отметил Карлин.

Глава региона обратил внимание на то, что Барнаул не занимает первую строчку рейтинга, да и вторую делит с Ульяновском.

"Это говорит о том, что Барнаул идеала в благоустройстве не достиг. Нам есть к чему стремиться. Я был в Краснодаре со служебными целями. И этот город тоже не является идеальным, хотя он занимает первую позицию в рейтинге", — сказал Карлин.

А еще губернатор попросил сохранить возможность если не радоваться, то хотя бы получать позитивные эмоции от высокой оценки своей малой родины.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

11.12.2015 10:59
SashOK

"Барнаул сегодня вполне приличный город"

ага, пока снега нет...

11.12.2015 11:01
- гость -

пусть уж снег лучше... хоть ямы засыпет, на некоторых улочках)

11.12.2015 11:08
Горный офицер

Сашок, а где в наших поясах нет снега? Какое отношение снег имеет к внешнему облику города, его архитектуре?

11.12.2015 11:10
- гость -

Губернатор Алтайского края Александр Карлин во время общения с журналистами в пресс-центре "Сибирской медиагруппы" в пятницу, 11 декабря, сказал, что считает сегодняшний вид Барнаула вполне приличным.
Источник: © ИА "Амител"

А вот Барсик , так не считает, в городе есть много проблем, и он обещает сделать всё, что бы жителям было комфортно и уютно в своём городе

11.12.2015 11:14
- гость -

Можно записаться на прием к коту? Дайте координаты общественной приемной Барсика, список необходимых документов. Медкарту с собой брать? Анализы? Или кот принимает запросто, без чинов?

11.12.2015 11:16
- гость -

Ладно, я дурак, но, и Гугл не знает, кто такой Горный офицер )))

11.12.2015 11:16
цуцанский

Правильная политика - если ты попал в плохой рейтинг, то ты его игнорируешь, если в хороший рейтинг и занял там хорошее место, то принимаешь с благодарностью всю славу.

11.12.2015 11:25
Гость

Вполне приличный город, аж на последнем месте оказались только почему то. А зарплаты? У кого не спрошу кто живет в других регионах так у нас самый минимум, и это с нашими то богатствами края.

11.12.2015 11:45
- гость -

От площади Октября до речного и всё.

11.12.2015 12:27
ZloeZlo

Приличный город? ХА-ХА-ХА! (три раза...)
Лёд и снег сперва с пешеходных дорожек уберите или хотя бы солевой смесью посыпьте... Идти невозможно! Сделайте нормальное освещение на улицах! В 17:00 уже темень, идти только на ощупь.

11.12.2015 12:47
- гость -

Результат походу складывался из количества торговых центров

11.12.2015 13:35
- гость -

- гость - 11 декабря 2015 г.
11:45
От площади Октября до речного и всё.

Наоборот. Че в старом центре приличного? Деревня.

11.12.2015 13:36
Александр

Приличный на Балтийской и Солнечной поляне? Знаю трёх человек в разных микрорайонах частного сектора живущих даже без холодной воды!! что про канализацию и т.п. говорить...

11.12.2015 15:32
Гость

Да это не только на окраинах воды нет, центр возьмите там люди до сих пор за водой в колонку ходят, про отопление и газ вообще молчу. Провели по центральной улице, а чтобы к дому подвести уже 200 тысяч просят....

11.12.2015 20:52
VIK

Как в старой байке--если здесь такое то чтож там в других городах и весях?

12.12.2015 09:26
китти

с виду-то он может и не плохой (зеленый, застраивается активно и тд), но для проживания он не удобен! "приличный" - это не только внешний вид... с транспортом беда, с дорогами беда, чистых ухоженных парков считай нет, зато вокруг одинаковые кофейни и полупустые трц, и тд и тд и тд...

13.12.2015 08:42
Mikki

Я один не понимаю или у нас глава-инопланетянин?
Где Барнаул приличный? Возле ЦУМа? Возможно.
Ув.КарлинЮ милости просим посетить наше "Осипенко" и, желательно, в вечернее время-тогда риск свернуть себе шею более высок.
Что с пешеходными переходами? Их надо подсветиь и убрать на фиг все рекламные конструкции ПЕРЕД ними, ограничивающие обзор приближающихся к проезжей части пешеходов. КТО У ВАС СОГЛАСУЕТ МОНТАЖ КОНСТРУКЦИЙ? Пусть перейдет Северо-Западную с Г.-Ичсакова?
Господа правленцы-откройте глаза наконец и если так нагло занимаетесь очуовтирательством то не тут это делать, не тем кто живет в этом..... Тьфу....
Заливайте тупорогим москвичам, их мировоззрение ограничено МКАДом, они подумать что Барнаул-какой-то микрорайон московии.

13.12.2015 09:38
Mikki

Уважаемый Карлин, предлагаю ознакомиться с результатом исследования не менее авторитетного ведомства:
http://www.kp.ru/daily/26330.5/3213842/
"Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ составил рейтинг российских городов по уровню бедности"
А вы нам тут рассказываете сказки.