Губернатор Карлин: Барнаул сегодня – вполне приличный город

Конкурс проведен профильным министерством. Краевая столица поделила второе место с Ульяновском. Первое место занял Краснодар.

11 декабря 2015, 10:54, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин во время общения с журналистами в пресс-центре "Сибирской медиагруппы" в пятницу, 11 декабря, сказал, что считает сегодняшний вид Барнаула вполне приличным.

Таким образом, глава региона прокомментировал результаты рейтинга благоустроенности российских городов, в котором краевая столица заняла второе место.

"У меня отношение к рейтингам правильное. Оно заключается в том, что я напрочь не игнорирую их. Но я их и не абсолютизирую. В данном случае конкурс проведен профильным министерством, это не мнение какого-либо экспертного сообщества или конкретного СМИ", – отметил Карлин.

Глава региона обратил внимание на то, что Барнаул не занимает первую строчку рейтинга, да и вторую делит с Ульяновском.

"Это говорит о том, что Барнаул идеала в благоустройстве не достиг. Нам есть к чему стремиться. Я был в Краснодаре со служебными целями. И этот город тоже не является идеальным, хотя он занимает первую позицию в рейтинге", - сказал Карлин.

А еще губернатор попросил сохранить возможность если не радоваться, то хотя бы получать позитивные эмоции от высокой оценки своей малой родины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров