Более 86 тысяч тонн сахара произвели в Алтайском крае

''Черемновский сахарный завод'' планирует получить на 30 тысяч тонн больше сахара-песка, чем в прошлом году.

11 декабря 2015, 19:02, ИА Амител

К 11 декабря ''Черемновский сахарный завод'' произвел 86 тысяч тонн сахара. На предприятии переработали более 544 тысяч тонн свеклы.

В управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям отметили, что за прошлый год было переработано более 494 тысяч тонн сырья и получено 69,9 тысяч тонн сахара-песка.

В этом году в Алтайском крае увеличили посевные площади под эту культуру, урожай оказался выше обычного, также как и показатель сахаристости. Совокупность всех этих факторов привела к таким результатам выработки. В этом году планируется получить 102 тысячи тонн сахара.

Также завод выпускает свекловичный жом. Его включают в рацион крупного рогатого скота молочного и мясного направлений. Особенно часто этот продукт дают коровам для улучшения вкусовых и питательных качеств молока.

Перед запуском производства в 2015 году на предприятии прошла модернизация. На данный момент мощности переработки составляют 4,9 тысяч тонн в сутки, в следующем году показатель увеличат до 5,5 тысяч тонн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров