"Дневной экспресс" до Новосибирска презентовали в Барнауле

В 2016 году в Новосибирск будет ходит новый поезд "дневной экспресс", который будет вмещать в себя 252 человека.

12 декабря 2015, 11:00, ИА Амител

"Дневной экспресс" презентовали в четверг, 10 декабря, на перроне Барнаульского железнодорожного вокзала. Экспресс будет ежедневно курсировать по маршруту Барнаул - Новосибирск. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.



Как отметил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Евгений Вейде, это направление имеет большое значение как для железнодорожников, так и для всех жителей. Этот поезд дает дополнительные возможности для развития внутреннего туризма.

С 13 декабря на сети железных дорог компании "РЖД" вводят новый график движения пассажирских и пригородных поездов на 2016 год. Он будет действовать до 11 декабря 2016 года.



В ведомстве поясняют, что всю существующую в этом году маршрутную сеть сохранят в полном объеме. А также назначат новые пассажирские поезда, среди которых №143/144 Барнаул - Новосибирск "Дневной экспресс". Поезд будет курсировать ежедневно. Из Новосибирска он отправляется в 13.03 (мск), в Барнаул прибывает в 17.16 (мск). Время в пути - четыре часа 13 минут.

С 14 декабря из Барнаула поезд будет выходить в 2.10 (мск), в Новосибирск прибывать в 6.25. Время в пути - четыре часа 15 минут.

В состав поезда входят пять межобластных вагонов с местами для сидения, купейные места. Максимальное количество пассажиров - 252 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров