Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Дневной экспресс" до Новосибирска презентовали в Барнауле

, ИА "Амител"
В 2016 году в Новосибирск будет ходит новый поезд "дневной экспресс", который будет вмещать в себя 252 человека.
"Дневной экспресс" презентовали в четверг, 10 декабря, на перроне Барнаульского железнодорожного вокзала. Экспресс будет ежедневно курсировать по маршруту Барнаул — Новосибирск. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.



Как отметил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Евгений Вейде, это направление имеет большое значение как для железнодорожников, так и для всех жителей. Этот поезд дает дополнительные возможности для развития внутреннего туризма.

С 13 декабря на сети железных дорог компании "РЖД" вводят новый график движения пассажирских и пригородных поездов на 2016 год. Он будет действовать до 11 декабря 2016 года.



В ведомстве поясняют, что всю существующую в этом году маршрутную сеть сохранят в полном объеме. А также назначат новые пассажирские поезда, среди которых №143/144 Барнаул — Новосибирск "Дневной экспресс". Поезд будет курсировать ежедневно. Из Новосибирска он отправляется в 13.03 (мск), в Барнаул прибывает в 17.16 (мск). Время в пути — четыре часа 13 минут.

С 14 декабря из Барнаула поезд будет выходить в 2.10 (мск), в Новосибирск прибывать в 6.25. Время в пути — четыре часа 15 минут.

В состав поезда входят пять межобластных вагонов с местами для сидения, купейные места. Максимальное количество пассажиров — 252 человека.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

12.12.2015 11:12
- гость -

А цена сего удовольствия почему не озвучена?

12.12.2015 11:18
- гость -

В четыре ночи отходит дневной экспрэсс
И как на вокзал? На тачке прибывать?

12.12.2015 11:24
- гость -

Нафиг он нужен? Сел в Лексус да приехал в Новосиб.

12.12.2015 11:32
Romchic

классно назвать дневным экспрессом, ходящий ночью поезд. закроют его,ну кто с вечера поедет на вокзал, чтоб ждать полночи его?

12.12.2015 11:37
южный

билет на сидячие места 377 руб

12.12.2015 11:42
ОлЯ

На час бы попозже и из Барнаула и из Новосиба...

12.12.2015 11:52
Виталий

Время московское

12.12.2015 11:52
Виталий

Время московское

12.12.2015 12:11
- гость -

Если учесть, что в Новосиб едут в основном на поезда восточного направления, то время неудачное. А так просто в Новосиб- много вариантов кроме этого.

12.12.2015 12:22
- гость -

Romchic

не нравитьцо не ездий, насильно тебя никто не заставляет,
сами же тут недавно выступали, что мало поездов между Барнаулом и Нском

12.12.2015 13:14
Romchic

гость 12:22
ты меня с кемто спутал

12.12.2015 15:04
Сергей

как всегда в России хорошее дело для людей обязательно должно быть загублено. Время и туда и обратно очень неудачное. Железная дорога не перегружена и в дневное время. Такое впечатление, что в стране остались только дураки и идиоты, поэтому и действия их такие бестолковые.

12.12.2015 15:06
Сергей

как всегда в России хорошее дело для людей обязательно должно быть загублено. Время и туда и обратно очень неудачное. Железная дорога не перегружена и в дневное время. Такое впечатление, что в стране остались только дураки и идиоты, поэтому и действия их такие бестолковые.

12.12.2015 15:16
Берти Вустер

Цена за удовольсвтие - тебе за спасибо надо?

Хорошо что вернули поезд, на неп удобно и безопаснее чем на автбусе.

12.12.2015 15:32
Romchic

Хорошо что вернули поезд, на неп удобно и безопаснее чем на автбусе.

гдеж удобнее? в 2 ночи по мск отбытие

12.12.2015 17:03
Серж

Хорошо, что отправляется в 5 утра из Барнаула, очень удобно прибытие в Н-ск, в пол десятого утра (хотя хотелось бы ещё часа на два пораньше!).
Рано прибываешь, хоть что то успеешь там сделать.Это полюс поезду.
Однако отправление из Н-ска в 4 часа дня обратно в Барнаул это ужасно НЕудобно! Надо бы отправление сделать часов в 12 ночи.Так же был бы смысл этим поездом добираться до Барнаула.
Потому что в Н-ске в основном люди ездят дела поделать, по магазинам походить, да мало ли что...Однозначно время отправления обратного выезда придётся (рано или поздно) менять !!!

13.12.2015 08:59
- гость -

Время на Алтае менять надо быстрее и как раз на 2 часа.разница с Москвой будет. Вот тогда будет удобно.

13.12.2015 10:37
- гость -

Поезд,
Самый медленный поезд... (c) Илья Резник
PS. Какой же это экспресс?

13.12.2015 12:10
BETEPAH 22ru

Я так думаю...
Отправление должно быть с расчетом, что прибытие на конечный пункт, должно быть в 7 часов утра по местному времени.
Мне вот допустим не скорость нужна!
Сел часов в 11-12 (23-24), отдохнул, поспал.
Приехал, сделал дела за день и обратно домой с тем же комфортом!
При том, сидячие вагоны, хороши только в дневное время, а ночью спать хочется и нужно!
Кому нужно скорость и точность, к определенному времени, есть личный и общественный автомобильный транспорт.
Под каждого поезд не пустишь...

14.12.2015 00:16

согласен, тут невозможно всем угодить. Всё же РЖД ориентируется на общий спрос, а не на отдельные пожелания. Тут как раз выходит, что человек успеет вовремя приехать от вокзала до работы к 9. Это ещё выгодно тем, кому от барнаула надо в пригород и далее добираться, куда жд пока не ходит

14.12.2015 10:35
Kolyan

Вроде бы экспресс, а едет почти в два раза дольше чем я на авто по переполненной трассе. Почему у нас в РЖД абсолютно не волнуются на счет скорости передвижения..
им надо лозунг: РЖД для тех кто едет не спеша

14.12.2015 11:19
- гость -

- гость - 13 декабря 2015 г.
08:59

Разница с Москвой будет 4 часа.

15.12.2015 19:15
region22


17:03
Хорошо, что отправляется в 5 утра из Барнаула, очень удобно прибытие в Н-ск, в
пол десятого утра (хотя хотелось бы ещё часа на два пораньше!).

Пожалуйста, 602 Бийск-Новосибирск, прибытие в НСК в 06:10, отправление в 01:44.

Кому неохота на тачке ехать до Вокзала - есть в 07:00 отправление согласованных электропоездов, в Новосибирск прибытие к 11:00.

Обратно с Новосибирска теперь уходят поезда 16:03, 17:00, 21:10. Прибытие в Барнаул в 20:16, 21:10, 01:48.

Выбирай себе на вкус и на время!!! Это намного лучше, чем раньше! Когда кроме 601/602 и пары Казахских и поездов то не было!!!

Загрузка...