Старт ракеты-носителя "Зенит" в Республике Алтай приняли за авиакатастрофу

Жители Республики Алтай напугались старта ракеты-носителя "Зенит-2SБ", полет которого пролегал через территорию Горного Алтая.

13 декабря 2015, 11:00, ИА Амител

Жители Республики Алтай приняли старт ракеты-носителя "Зенит-2SБ"  с падающим самолетом. Об этом пишет портал "Новости Горного Алтая".
 
Как сообщалось ранее, в пятницу, 11 декабря, в 19:45 с космодрома "Байконур" успешно стартовала ракета-носитель "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат-СБ" и метеорологическим космическим аппаратом "Электро-Л". Пролет космического корабля над Горным Алтаем и падение головного обтекателя вызвало тревогу у местных жителей, некоторые из них даже предположили, что произошла авиакатастрофа.
 
 Местные жители были напуганы запуском.  "В сторону Турочака кажется что-то упало. Было очень страшно, было похоже на падающий самолет", — говорит один из местных жителей.
 
"Был грохот и летящий яркий объект, я подумала, что какой-то теракт. Но в интернете быстро нашла, что на самом деле это запуск с Байконура. Хорошо бы загодя предупреждать о таких вещах, а не пугать людей", — считает другой житель Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров