Бийчане лепят пельмени из пяти граммов мяса и пяти граммов теста

В Бийске 13 декабря проходит второй кубок Алтайского края по спортивному пельменингу.

13 декабря 2015, 17:05, ИА Амител

Второй кубок Алтайского края по спортивному пельменингу проходит в эти минуты в Бийске, сообщает корреспондент ИА "Амител" с места событий.

"Конкурсанты в первом конкурсе уже побили рекорд прошлого года на восемь минут. Судьи оценивают пельмени по нескольким параметрам: они должны быть аккуратные, мясо не должно торчать из теста. В этом году конкурсанты справились с лепкой чуть больше, чем за пять минут",- передает журналист.


Второй конкурс по лепке пельменей называется "Пельменный левша". За семь минут команды должны слепить как можно больше пельменей. Причем задача совсем не простая: участникам выдано по пять граммов мяса и пять граммов теста. Этот конкурс проходит впервые в этом году. Идея конкурса возникла после того, как в Бийске слепили самый маленький пельмень в мире. Его вес -  0, 0016 грамма.

Сейчас этот пельмень выставлен в фойе ДК, где проходит конкурс.

После этого конкурса в соревнованиях примут участие журналисты. Они должны будут доказать, что умеют не только быстро писать, но и быстро лепить пельмени. Отметим, что соревнования по лепке пельменей проходят в рамках праздника "Алтайская зимовка".
Читайте также в сюжете: ''Алтайская зимовка''

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров