Список погибших в интернате под Воронежем опубликован местным ГУ МЧС

В психоневрологическом интернате под Воронежем, по последним данным, погибли 23 человека. Опубликован список погибших.

13 декабря 2015, 17:35, ИА Амител

ГУ МЧС России по Воронежской области опубликовало на своем официальном сайте список погибших, пострадавших, эвакуированных, госпитализированных в результате пожара в психоневрологическом диспансере в Новохоперском муниципальном районе, Воронежской области (по состоянию на 12.30 13.12.2015).

Читайте также: Число погибших при пожаре под Воронежем увеличилось до 21 человека

По последним данным, в результате пожара погибли 23 человека.


Как ранее сообщало ИА "Амител" , вечером 12 в здании психоневрологического интерната в селе Алферовка под Воронежем случился сильный пожар. Огонь уничтожил здание 15х40 метров, горел один из двух корпусов больницы. Всего в двух корпусах находилось порядка 140 пациентов, из них 50 лежачих.

Пожар был ликвидирован на площади 700 квадратных метров  в 3.30 (мск). Региональное управление СК РФ проводит доследственную проверку.

Из горящего здания были спасены 55 человек, из них 22 человека экстренно госпитализированы в лечебные учреждения Воронежской области.

Как пишет "Новая газета", прошло экстренное совещание с участием губернатора Алексея Гордеева, руководителей силовых ведомств и местных органов власти.  Для участия в нем в Воронежскую области также вылетели министр МЧС РФ Владимир Пучков и руководитель Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров