Более 3 тыс. человек приехали на открытие сезона в заказник "Лебединый"

Открытие зимнего туристического сезона в заказнике "Лебединый" посетило более трех тысяч человек.

13 декабря 2015, 19:40, ИА Амител

Более трех тысяч человек побывали в воскресенье, 13 декабря, на открытии зимнего туристического сезона в заказнике "Лебединый".


Как сообщили организаторы мероприятия, пока это предварительные данные. Более точные цифры станут известны 14 декабря. Напомним, открытие сезона в заказнике проходило в рамках мероприятий "Алтайская зимовка".


С каждым годом открытие зимнего туристического сезона в Алтайском крае становится более популярным. В этом году в праздновании приняли участие гости из Казахстана, Италии, Китая, а также разных регионов России. 

С неофициальным визитом на открытие зимнего сезона в заказник "Лебединый" прибыл помощник президента России Игорь Левитин.

Отметим, лебеди на озеро Светлое прилетают в конце ноября-начале декабря и улетают в середине марта. Местные жители считают, что они приносят удачу и счастье, а потому оберегают этих птиц.
В 60-е годы прошлого века на озеро Светлое впервые прилетели 15 птиц. В этом году их насчитывается уже около 500. Лебедей подкармливают и туристы и егеря. Птицы на озере чувствуют себя очень привольно.

Всего в рамках алтайской зимовки  в крае были запланированы порядка 50 различных мероприятий.
Читайте также в сюжете: ''Алтайская зимовка''

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров