11 российских компаний попали в топ-100 ведущих производителей вооружений

РФ продолжила наращивать объемы продаж вооружений даже в сложной экономической ситуации и увеличила число компаний с 9 до 11.

14 декабря 2015, 08:59, ИА Амител

Рейтинг 100 ведущих мировых производителей вооружений за 2014 год опубликовал Стокгольмский институт исследований проблем мира (СИПРИ). В него вошли 11 компаний РФ, передает ТАСС.

Отмечается, что Россия в 2014 году продолжила наращивать объемы продаж вооружений даже в сложной экономической ситуации. Ранее в первую сотню входило 9 российских компаний. Теперь же их число увеличилось до 11, а общая доля в совокупном объеме продаж за прошлый год составила 10,2%.

В списке уточняется, что на 11-й позиции оказался концерн ВКО "Алмаз-Антей", на 14-м месте – "Объединенная авиастроительная корпорация", на 15-м  – "Объединенная судостроительная корпорация", а компания "Вертолеты России" заняла 23-ю строчку.

Также в сотне оказались НПО "Высокоточные комплексы", концерн "РТИ Системы", "Объединенная приборостроительная корпорация", "Уралвагонзавод" и другие. Отмечается, что лидерами рынка по объему продаж вооружений остаются компании США – они занимают 54,4%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров